Религия, вера

Атеисты, вы говорите что после смерти будет вечная пустота, а на каком основании? Вы уже провели эксперимент, умирали и

На том основании, что домыслы верующих это бред ни о чем, что абсолютно точный факт, - достаточно проанализировать любую религиозную басню и идеи, они все ни о чем и исходят из иллюзий, рождая лишь новые бредни.
Наталья Долганова
Лучший ответ
Этого не надо делать. Если на дороге лежит собачье дерьмо, не надо окунать в него палец и пробовать на вкус. Достаточно просто проверить признаки.
По вопросу: да. Я там был. И вернулся. И знаю что там.
Vitalik Nee
Учитывая, что доказательств нет ни того ни другого. Разумнее предлагать, что там ничего нет, чем считать, что там существует целый мир, полностью соответствующий фантазиям древних пастухов.
те кто переживал клиническую смерть говорили что черная пустота
а другие начинали сочинять сказки, на фоне кислородного голодания мозга
Атеисты говорят не о вечной пустоте, а об отсутствии чего либо для человеческой личности после смерти на основании аналогии с другими информационными системами. Например, если уничтожить жёсткий диск компьютера информация с него не погрузится в вечную темноту, она просто перестанет существовать. Но доказательством аналогии не являются и поэтому атеизм - это вера, а не знание.
ты не с теми атеистами общался. Атеисты не утверждают того что нельзя доказать.
Всё не важно, как вы не поймете? Вы уже не вернетесь в этот мир, уйдёте в пустоту! Амбициозные люди, военные командиры, физические сильные воины, способные казнить и убивать, чтобы подчинять идейно свою команду воинов, завоеванное население, близких, для всех простых людей придумали Бога, что командир богоизбранный, поставлен для власти и командования. А простых называли смертными, т. е. рядовой, подверженный смерти по чужой воле, ничем не выделяющийся, которого ждет вечная мука в загробной жизни за смертные грехи в этой жизни. С тех пор пошла религия. Она служит одной цели - поддержание порядка в рядах команды, группы и морального подчинения большого (!) населения одному человеку, а в современном мире - группе людей, обладающих властью. Иначе очень большую группу людей не подчинить себе. Не будет же вышибала ходить и каждого из тысяч, а сейчас миллионов пинать, крушить челюсти, сажать ему почки.
Просто бога нет. И да у меня была кома и там темнота.
Nazerke_ Ospanova
В данном случае ИМЕННО ВЫ говорите что после смерти БУДЕТ...

Видимо умение БЫТЬ "ЗДЕСЬ" И "СЕЙЧАС" у Вас отсутствует...

Это же как нужно "ухайдокать" ЖИЗНЬ, имеющуюся в ДАННОСТИ, чтобы "ломать голову", что БУДЕТ после её завершения...
я да..
Куры и коровы по твоему тоже в рай отправляются отдыхать?
Я не знаю будет ли там что то, но то что я знаю - врят ли там будут сказки из книжок или шаманские сказки или сказки скандинавов и славян. Это все красивые сказки, а жизнь иногда бывает и краше и жестокой!
Мы такого не говорили .А кто умирал клинически ( то есть умер, а потом ожил ) тебе скажут, что есть на самом деле
Qurbonali Usmanov