Посмотрите
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Религия, вера
Что будет после смерти вообще? Рай или ад? Перерождение? Или просто вечная пустота? Есть ли научные какие-либо факты?
перерождение в одном из 6 миров сансары для большинства. христианский рай не существует. в буддистские чистые страны попадают единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествие души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
После смерти человека души идут в то место, которого удостоились при жизни... Тот кто во Христа уверовал и жил для Него, того ждут Небеса ...а человек неверующий, и нераскаявшийся в грехах идет в ад, на вечное мучение.
Anna Karymova
мусульмане куда пойдут?
Екклезиаст 9:10:"потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."
Ничего. Прости (
Пока всё сводится к вечной пустоте для неверующих, и к воскресению в раю для тех, кто друг Бога.
Других адекватных вариантов не наблюдается.
Перерождение сознания.
Рай и ад - это два из множества вариантов перерождения. Другие варианты - мир полубогов, мир людей, мир животных, мир страждущих духов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Источник - буддизм.
Ну это ещё смотря какие программы написали и создали Программисты Разработчики из зондер команд, когда создавали Защиту Периметра территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и Защиту Периметра территорий Других Стран, и которые создавали Коллайдеры на планете Земля.
Наверняка, Эти Программисты Разработчики из зондер команд знали много информации о Самом Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба и поняли откуда они получили в свои мозги знания о том, как на планете Земля на территории Разных Стран создать Защиты Периметров Территорий Разных Стран на планете Земля.
Вот я обратила внимание, что в информации о событиях на планете Земля есть информация, что Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект создавали для создания Светлого Будущего на планете Земля, а Зондер Команды создавались для Защиты Периметра территории Страны, для Защиты Народа, для Защиты Руководства Стран, для того, чтобы при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи чипизации Населения помогать постоянно быть здоровыми и вообще не болеть,
а Кто-то начал захватывать власть над управлением Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, стали убивать Программистов Разработчиков из зондер команд и стали убивать Учёных, которые были связаны с созданием Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Защит Периметров Разных Стран.
И вот есть информация, что Многие Богатые Материально Учёные и Программисты Разработчики, которые были связаны с созданием Коллайдеров и с созданием Электронного Мозга Системы Защит Периметров Разных Стран САМИ ДОБРОВОЛЬНО НАЛОЖИЛИ НА СЕБЯ РУКИ, но почему? Они были Богатые Материально и могли бы ещё жить и работать, создавать деятельность, связанную с созданием Коллайдеров и с созданием Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Защит Периметров Разных Стран,
может быть они создали какие-то Секретные Задания Программы и завели будильник на время через 20-30-50 лет, когда включатся в работу их программы секретные по управлению Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на планете Земля,
а чтобы у них не выпытали секреты, наложили руки на себя, совершили самоубийства, унесли секреты и тайны с собой телами в могилы, а Души Их улетели из тел в Другие Миры?
Может быть такое? Но они же должны были подумать о Жизни Своих Душ после самоубийств,
после самоубийств Души Учёных и Души Программистов Разработчиков из зондер, которые создавали Коллайдеры и Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Защиты Периметров Разных Стран, не боялись попасть в Ад,
они знали, что будут создавать Рай для Всех без исключения, а не Рай на фоне Ада?
Aleksey Akcinenko
зачем так много писать, краткость сестра таланта
Постоянного ничего нет, поэтому нет и "вечной пустоты". Наступает краткосрочное обретение всех способностей, затем - устрашающие или притягивающие, сообразно накопленной карме, видЕния, и рождение в одном из миров сансары. И так - до новой смерти.
После смерти все люди идут в одно место-могилу." Прах ты и в прах возвратишься".
Нет смысла отвечать.
Пока знание не перерастет в понемание. А там что сможете понять то для вас и будет правдой.
Когда Лазарь умер, Исус сравнил это состояние со сном. А потом воскресение. Иисус сказал не удивляйтесь, люди будут воскрешаться. И воскресил Лазаря. этому было множество свидетелей. А сейчас ученные тоже говорят, что воскресение возможно, потому что человек есть биологическая информация. А всякую информацию можно сохранить, удалить и восстановить. Богу возможно нас восстановить, у него хранится информация нашего ДНК.
Научным фактом является жизнь на Земле. Которая меняется и даже развивается. В данный момент, приоритетом является развитие человека. Что, конечно, не отменяет поддержание окружающей природной среды и не только для того, чтобы удовлетворить неуёмные желания потребителей. Так вот. Накопление знаний человечеством само по себе не может обеспечить развитие, если не развивается разум. Если представить, что разум человека уходит в небытие, то развиваться он, естественно, не может. Поэтому, нам, между прочим, и подсовывают идеи постепенной замены человеческого интеллекта искусственным. Уж он, этот самый ИИ, должен лучше любого ограниченного во времени человека суметь впитать весь опыт человеческой цивилизации. Тогда человек всего лишь тупиковая ветвь развития, которую должны будут сменить киборги с искусственным интеллектом. Кстати. Последнее время эти сюжеты весьма активно толкают через всякие фильмы и сериалы. Но никакого ИИ, способного стать заменой человеческому интеллекту и, главное, человеческому разуму нет и не будет. Так почему же, если опыт поколений, вне зависимости от наших желаний, уходит в землю человечество продолжает меняться и развиваться? Потому что исходным носителем разума является нематериальный объект, который называют духом. Если бы его не было, то человечество было бы лишь ещё одним животным видом и не более того.
Я не хочу сказать, что животные не обладают духом. Просто их дух приспособлен лишь для материальной жизни и не может развиваться подобно человеческому.
рай и ад
Будет жизнь после смерти. А вот какая – неясно.