Религия, вера

Рай и Ад. Вечноая награда или вечное наказание. Ну не тупость ли это? А?

Тупость это не знать этого.
Зоя Семёновна Минаева
Лучший ответ
утопия
Сергей Зиненко
нет, все должно иметь свою награду.
христианский рай не существует. про буддийский ад (он для всех а не для тех кто в него верит) сказано: пребывание в адах (а их множество горячие и холодные) не вечное и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается и существа могут переродиться в высших мирах. есть чистые с траны будд но перерождаются там единицы
сомнительная награда - рай.
даже муслимский, с гуриями - все равно скукота.
это мудрость.
не вечная
Иван Козин
это реальность которая ждет всех... кому-то рай, кому-то ад... по делам их воздастся... и это произойдет даже если кто-то там не верит в это или считает что этого нет... надо перестать обманыватся и начать действовать так чтоб не попасть в ад...
Виктор Галанин
Julia Zyabko куда ты хочешь попасть?
А вы что думаете в сказку попали? Вы что думаете Бог шутит, когда предупреждает об аде?
«Дьявол для того и убеждает некоторых думать,
что нет геенны, чтобы ввергнуть в геенну. Напротив,
Бог угрожает геенною и ее приготовил, чтобы мы,
зная о ней, так жили, чтобы не впасть в геенну».
Святитель Иоанн Златоуст
Евгений Адамов
Нет, это то что ожидает каждого человека.
Рай и АД - это манипуляция сознанием. Церковь спекулирует на страхе человека перед смертью.
Burnusuzian Marat
"И все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими". Деяния 13:48.
В чём же тупость?
По мимо того что нет никаких данных о существовании ада или рая, могу сказать, что Бог якобы обрекая человека на вечные страдание в аду или вечные блаженства в раю поступает мягко говоря не справедливо и не логично, да и никто ему не позволит это сделать-))