Религия, вера
Ад и рай. Вечное наказание и великая награда. Не находите ли вы это глупым и нелепым или напротив, мудростью Божьей?
нет, не нахожу. все справедливо
Интересно, что Христианство не даёт возожность выйти из Ада, т. е. они называют Ад - Вечным.
Даже Иисус не поможет, если ты упал в Ад.
Однако Буддизм описывает детальную структуру Адов, объясняет по каким причинам попадают в Ад и всегда даёт возможность освобождения из Ада на любом этапе.
Как пример это видео: http://www.youtube.com/watch?v=l9c-bZLqTlk
Вечное наказание конечно! Кому этот день сурка нужен?
Туповато как то - чёрное и белое...
Все в мире имеет причину и следствие.
Ну давайте разберем эту выдумку на одном примере. Вот смотрите.... мать попадает в рай, а её дочь в ад. Хорошо ли матери будет в раю? Или бог ей память отшибет и она забудет о дочке?
Мария Синёва
Согласно библии у человека нет бессмертной души, которая летит либо в рай, либо в ад. Учение об аде и рае - это учение попов.
Федор Дивин
А может ад не бесконечен?
Нахожу это бесконечным тупизмом со стороны необразованных людей.
Я лично нахожу это глупостью. Ведь человек, например, прожил 20-70 лет, грешил наверняка, а мучиться в аду придётся вечно. Несоразмерно как-то. Поэтому я живу догадками. Я читаю библию, а в ней говориться, что рай не на небе, его там никогда не было и никогда не будет. А об аде говорится, что это не место мучений. Бог есть любовь,. Не может любящий Бог вечно мучить в аду людей. Ему это на ум даже не приходило. Если кому интересно дальнейшее развитие событий, пишите, отвечу.
рай скучный и ад веселый