Религия, вера
С какого возраста ребенку или подростку можно рассказать о Рае и Аде, о вечной награде, но и о вечном осуждении тоже? А?
Если вы желаете ему добра то ещё в утробе.
Просто живите с Богом и с Любовью в Душе и ребёнка так воспитывайте, нет ни Рая, ни Ада, такого, как понимают их люди. Не травмируйте ребёнка рассказами о наказаниях и грехах. Сейчас дети другие, ваш ребёнок может быть более развитой Душой и больше знать о Боге, чем вы.
Лет в 80 уже можно, в таком возрасте уже сложно чему-то повредить.
прежде чем рассказывать надо самому знать, а лучше побывать там, чтобы знать, что именно там происходит.
С такого возраста, который уже подходит для спасения.
как только начнёт говорить
Во Второзаконии 6:6-9 написано: "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих".Но может обучение нужно начинать не с ада, а с качеств Бога-любовь, доброта, уважение, сострадание, терпение и так далее.
Вот видите, что большинство людей говорит? Примите к сведению...
когда он уже не ребенок и может сознательно сделать выбор ( тут и рассказывать не потребуется). ребенку до этого нет ни какого дела ему бы: радоваться, играть. смеяться. детство всего всего лишь раз...
лучше вообще не надо. травмируется
Не знаю, я рассказывал постепенно, что Бог - есть Любовь, остальное не всегда вкладывается в эту формулу.
Был один маньяк известный, в америке, когда его поймали то выяснилось что : мама была очень набожная женщина, и говорила ему в детстве : будешь трогать себя за половые органы - будешь гореть в Аду !
Он посвятил жизнь спасению детей от ада, ловил их и отрезал им половые органы, за 50 жертв было
Так что акуратнее
с того когда ребенок уже не боится посылать на три буквы очковтирателей кем бы они ему не приходились
21+, когда психика окрепнет.
Спросите об этом в церкви.
Лучше не стоит вообще этого делать. Пожалейте своего ребенка...
Не говорите того, что не существует