Религия, вера
у человека есть два родителя его тела, а кто родитель души? или у атеистов души нет?
Есть она у них, только они не признаются
Артём Ващенко
Что это и где находится?
А кто вам сказал что атеисты отделяют душу от тела? Насколько я помню мелькало где-то предположение что душа запрятана где-то в мозгу, гипофиз чтоли :)
Оксана Табакова
гипофиз - часть мозга, разлагается после смерти.
Душа - нематериальная часть, поэтому вечна.
Что ж вы так за атеистов то переживаете? О своей душе подумайте.
Оксана Табакова
жалко их, слабовидящих.
"Душа боли-ит, а сердце пла-ачет... " Пестня есть такая жалистная. (((
Душа - психика человека . Потому и испытывает он различные состояния своего тела... Психика это свойство, на основании которого человек выявляет способность реагировать ...с сознанием.... безконтрольно и интуитивно ...
Придурок Вы библейский !!!
Оксана Табакова
спасибо.
О ПРАВЕДНОМ НОЕ: "Восемь душ спаслось"т. е восемь человек спаслось. ВЫВОД: Человек назван душой. О АДАМЕ: "Стал человек душою живой"ВЫВОД человеч стал живым. ИТОГ: Библия не учит что существует субстанция которая живет после смерти.:
Оксана Табакова
библия была написана тыщу лет тому назад, для малограмотного населения.
тогда понятие души было для людей рановато.
мне нравится Ваш вопрос
Душа в человеке, пока в нем течет кровь. .
Оксана Табакова
вы имеете право иметь своё мнение.
Да верьте во-что хотите.
в слова: душу, чакры, колесики, бегунки, ауру.
Это лично ваше дело.
Только не нужно намешивать салат своих убеждений в такие пафосные фразы: "или у атеистов души нет",сам осознавая для себя, что мол если ответят нет-это якобы свидетельствует об отсутствии у них моральных и нравственных принципов.
Вы сами таким вопросом подтверждаете свою лицемерную набожность.
Задавать изначально вопрос, который не предполагает иного ответа.
По своему мотиву, этот вопрос звучит так: А почему атеисты не хотят перестать быть атеистами, и стать такими как я? !
Стадный инстинкт-всегда было опорой для слабых.
И перчинка моих слов в том, что сам я не атеист. Но такое лицемерие презренно иронизирую.
Это лично ваше дело.
Айгерим Катиева
http://www.youtube.com/watch?v=KBBjhwFxMK0