Душа и есть эмоции и похоти плоти, приняв Христа. в вас возрождается Дух, который заполняет вас, и вы уже водим не плотским, а духовным, принося плоды духовные.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божья не наследуют» Гал. 5:19-21:
Религия, вера
Тело нужно для выражения души,сама по себе душа, не способна самовыражаться?
тело нужно для исправления души, сама душа, одна, не может этого делать
ну вот, соображать начал.
Сын мой, я рад за тебя.
нужно. .
художник, скульптор, музыкант, актёр, сантехник. .
.. мимика, эмоция, характер. .
дело твоей жизни. .
p.s.
на дворе двадцать первый век, а что мы делаем руками. .
.. для кого-то железяка, другого - вдохновение. .
p.s.
напомню - тело ведёт паровоз
.. а люди на воздушных подушках с большим мозгом, для того, чтобы много думать над тем. . это фантастика
p.s.
подчинить чужое тело собственной душе, после чего - не смогу продолжить. .
.. мимика, эмоция, характер. .
дело твоей жизни. .
p.s.
напомню - тело ведёт паровоз
p.s.
и для ея ношения
для чего нужно душе самовыражение? душа эгоистична? несамодостаточна?
Маргарита Романцева
Например хочется душе любить,она использует тело для завершения своих чувств на практике-самовыражение.
очень способна, иногда матерными словами.
Маргарита Романцева
Тогда она использует гортань,часть тела.Видите душа все же использует тело.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7)
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной".
" И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так". (Бытие 1:20,24).
Душа без тела не может существовать.
её просто не существует
Маргарита Романцева
Душа это наша личность,наше я с разумом.чувствами и волей.