Религия, вера

Мог ли Г-сподь ...оставить нас ?

Уважаемый ребе Шломо, ну конечно мог, только не нас с вами))))))))
Zhuldyz Asyltaeva
Лучший ответ
и какой мудак придумал вставлять эти черточки?

Типа боженька, конечно, всеведущий, но тупой и недогадливый - не в жисть не догадается, что мы тут всуе про него болтаем...
Шах Елекеев
да, если мы этого требуем. Или если мы с огромным багажом грехов.
ну подумай сам, он же бог, значит он может все...))))
Valerie Pestereva
Глава I

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
* * *

Даже если не хулил ты вовсе Бога,
Но заходишь лишь в вертеп по указанию,
Знай, что вместе с этою разбойной шайкой,
Одинаковому подвергнешься ты наказанию. ______(Иерем. 7:11-15)

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Mereke Sabyrkulova
Настя Казанцева Это уже Библию в стихи переделали?Музыку еще не наложили?
тех, кто этого хочет, мог.
Римлянам 8 гл. 35 стих: "Кто отделит нас от любви Христа? Горести, или страдания, или преследования, или голод, или нагота, или опасность, или меч? 36 Как написано: «За тебя нас весь день предают смерти, считают овцами, приготовленными на убой» . 37 Но мы во всём одерживаем победу благодаря тому, кто проявил к нам любовь. 38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе".
Только сам человек может оставить Бога и его Сына.
Мог, ведь люди забыли о нем. Теперь он посылает испытание для нас.
а кому нужны рабы пришедшие в негодность?
Уже оставил
Mereke Sabyrkulova Твоя правда... девчёнка.
Как может Творец оставить свое любимое творение. Ведь каждый минимально верующий человек понимает, что Бог его любит. Чтобы понять это - достаточно встать утром и увидеть, что солнце сегодня взошло. Для человека - и это сделал для него Бог. Так если мы понимаем, что Он нас любит, тогда как Он может оставить. Пора признать, что Он не только любит, но и заботится о нас постоянно! Творец не даст разрушить свое Творение и мы должны уже это понять!:))))))
Юра Шлапак
В Матфея 28:20 написано: "... И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Настя Казанцева "...до скончания века".Вы,свидетели,свою любимую фразу "система вещей"впихиваете везде,где надо и не надо.
А он был? =)
Н*
Ната *