Религия, вера

Фарисеи не знали, что Бог триедин? Они за эту новость побили бы Иисуса камнями? Что же они Его не приняли как ипостась?

Нина Юсалина
Конкурентов никто не любит :)
Галина ****
Лучший ответ
Принятие Иисуса, как ипостаси Божьей, означало бы исполнение иудейского пророчества, что из колена Давидова выйдет Царь, которому поклонятся все народы Земли, и что Израиль избран, чтобы хранить преемственность рода. Для фарисеев, принятие Иисуса означает, что народ Израиля выполнил свою миссию и, как говорится в другом пророчестве, все согрешения Израиля будут перед Богом. Пришел Царь, которому поклонилисть все народы (не так как рассчитывали толкователи) , Иерусалим был разрушен, народ отверг своего мессию и был рассеян за свои грехи по Земле.

Фарисеи (ортодоксальные последователи иудейской веры) и современное фарисейское гос-во Израиль никогда не примут идею Христа, потому что, в таком случае их претензии на избранность и, главное, на дарованное им право над землей Палестины, где они полные Властелины волей Бога (ничего не напоминает?).
Алихан Сакишев
Зато фарисеи прекрасно знали, что Иисус - это Архангел Михаил. . Ага.. . :)
W T F
Есть такие люди, у которых слишком много ума.
Аrtem Fomenko
Побить камными -функция церковного суда. Иисуса же распяли, как политического преступника, выступающего против Рима. Причем здесь ипостась Бога? Рим боролся с помазанником Божим-царём Иудеи.
Сергій Труш
знали, приняли и побили: -) это была засада: -)
Да в то время за богохульство полагалось наказание, в виде побиения камнями. Но побиения не произошло. Потому как, первосвященникам нужно было только распятие, с последующим воскрещением (Чудом) . Ведь если бы Иисусу размозжили камнем голову, то мозги собрать без остатка с мосовой обратно, очень трудно, да ещё вдруг увидит кто. Они как ростовщики ойкумены желали подчинить себе разрозненые толпы разных национальностей с помощью религии. Для её формирования было необходимо, поражающее воображение чудо. Всё правдоподобно всё было, только самую малость подправили с воскрешением. Для сопротивлявшихся племён, нужно было создать религию терпимости к пороку. И эта терпимость со временем, превратит весь мир в послушное стадо гоев управляемое представителями "избранного народа". Так на какой ляд, им нужно было его принимать как ипостась - до того как...
Вопрос в чём состоит.
Били они Иисуса камнями и бичём хлистали с пятинаконечными крючьями. Но Он
принял это ради спасения всего человечетва и КАЖДОГО из нас.