Религия, вера
"Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать..."(1Кор.1:17). А священники знают, что значит благовествовать?
Знают .
знают... и блуд поощряют...
Знать-то наверняка знают, но исполняют далеко не все.
Я думаю, что пересев из бронированного лимузина на осла еще и веры прибавится.
аминь
Благовествовать - процесс сотрудничества Бога и Человека в результате которого Царство Божие расширяется!! !
Рим. 1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему,
Суть Благой вести: Покайтесь и веруйте в Евангелие, ибо приблизилось Царство небесное!! !
Так проповедовал Иисус и апостолы, так и нам повелено ( Матф. 28:19)
Лук. 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять
сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить
измученных на свободу,
Лук. 4:43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я
послан.
Деян. 5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Деян. 8:4 Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.
Деян. 8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Деян. 8:40 А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.
Это работа не только апостолов или священников, попов, а всех верующих, включая мирян.
Пока еще в мире остается еще один неверующий - повеление ИДТИ остается в силе.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
(2Кор. 4:3-5)
Что касается методов. Я думаю что взыскать и спасать погибающими нужно всеми доступными методами!
Если все Христиане выйдут на балконах и кровлях своих домов и крикнут: "Иисус - Господь! " то более 4 000 000 000 людей их не услышат.
измученных на свободу,
послан.
(2Кор. 4:3-5)