Религия, вера

Если церковь разделилась, значит в ней Христа не знают? Ибо Христос Сам в Себе не разделяется, ибо Христиане члены Его.

Виталий Кулиев
Церковь прежде всего люди - община. Не все люди знают Христа, даже те которые считают себя членами этой общины. Значит и церковь не всегда одно целое. Она стремится стать такой, но идеал в этом мире недостижим.
Valentina Novakovskaya
Лучший ответ
Да.
Артем Степанов
ясПИСЕНЫШ че врешь ЛЮДЯМ !!!

церковь объединяется !!!

а негодяям всяким строем ,

в ПСИХУШКУ или тюрьму за нагнетание религиозной РОЗНИ
Ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо ибо
Написано, что муж и жена будет одним целым, а они ходят по отдельности и еще ворчат друг на друга! Выходит обманул и Моисей и Христос? Или все таки церковь многообразна и Христос желает быть с каждым, не навязываясь к нему в друзья?