Религия, вера

Верующие, веря в бога вы считаете себя избранными или какими-то особенными? Часто слышу "надо родиться с выше" или...

Они гордятся.
Жилякова Виктория
Лучший ответ
Alex Alex Я был о вас более высокого мнения,я вы перешли на грубость,не ужели больше не осталось мыслей.
Родился свыше означает, рожден в Духе, то есть принял Дух Господа. Вам это сложно понять конечно, но представьте, что вы полюбили и вам ответили взаимностью. Только эта любовь выше чем земная. И при этом выше других себя не считаешь
Nazarov Nazarbek
Да. мы действительно особенные и избранные, но не сами по себе а Богом избранные и Он нас делает особенными.
Sergei L
Надежда Тарасенко всех псов рыцарей-тамплиеров перебили.один остался-не порядок..может ряженый?типа особенный шут?
Я не считаю.
Ленок Пуся
Не мы так считаем, а Слово Божие так утверждает, а мы принимаем верою. Вера же - от Слова Божьего.
Елена Матяш
Я верующий и мне всё равно кто из вас во что верит или не верит, пока никто из вас не лезет ко мне навязывать свои убеждения. И никакой жалости к неверующим и что-то подобного я не испытываю. Я считаю что каждый человек имеет право самостоятеьно выбирать свою веру или неверие и никто другой не вправе в этот процесс вмешиваться. А всё что вы там часто слышите, предьявляйте конкретным людям от которых это слышите.
Марина Ильиных
особенными и избранными
Игорь Куценко
я бы сказал, что у верующих одна особенность - это больше ответственности...
Вера в бога находиться в сердце человека.
Нельзя навязывать веру насильно другому человеку.
У каждого может быть своя точка зрение.
Но если веришь другому человеку, то ты частично поглощаешь точку зрение друга, то есть ты частично копируешь точку зрение друга.
Кому-то дано одно, кому-то - другое. Люди все разные, в этом наша особенность.. . и обыкновенность.
Каждый человек во что то верит.... один в Бога, другой в приметы и т. д. Даже атеисты верят в то, что Бога нет)) . Верующие не то что особенные, нет они тоже могут болеть или еще что, просто им спокойнее внутри, что с ними Бог.
Еркин Турсынбаев Да нет же, мы не верим в бога, вы не верите что бога нет, все во что-то не верят.
Жилякова Виктория Нет, мы не верим в его наличие.
Бог говорил, чтобы мы были святы, потому что Он свят. Слово "Святой" - значит отделённый от греха. Получается верующий человек особенный, не такой как все. Мир дому Вашему!!!
Kakajan Joshov
не особенными а просто познающими истину, а не пропаганду
Любимыми! Поверить может каждый и родиться свыше... Кто ищет тот всегда найдёт! Иисус умер не за избранных, а за каждого из нас!!! И каждый из нас для Него особенный потому, что Он создал нас, мы Его творение!!!)
Бог открылся всем=) я не считаю себя особенной только потому что верю в Бога - это как мин. глупо.
считать себя особенными - это грех гордыни. Чувствуем то же, что и влюблённый. Радость. А по отношению к неуверовавшим - грусть. Ведь заблудилась душа. Как овечка, заблудшая в лесу. Конечно хочется помочь привести её домой
Игорь Куценко не гордыня, а так Иисус говорит о нас, Он в нас живёт и наша жизнь уже принадлежит не нам а Ему, в это особенность и избрание, ты уже не можешь делать то что хочешь, не получиться. мы самые худшие из худших и Он нас подобрал отмыл убелил, и очистил, поэтому мы всегда помнить должны кто мы были, и теперь Кому благодарны