Религия, вера

А почему Христа именно на кресте распяли, а не например колокольне? Мне кажется колокольчики на шее прикольнее бы смотр

Его вообще-то распяли не на кресте, а на столбе в виде буквы Т. Как Спартака. Может, Спартак и был прообразом Иисуса? На Руси такой способ казни назывался столбованием. А ложь о кресте придумана гораздо позже.
Лилия Замышляева
Лучший ответ
Не знаю распяли ли в действительности Христа. Это скорее предмет веры.
Но тогда подобный вид казни был в моде. Вот колоколен еще не было. Позже придумали.
Super Girl
Вам следовало бы почитать Библию и пророчества всех пророков о Христе. Обязательно прочитать Евангелие и пояснения святых отцов.
А Крест - действительно Животворящий и Защищающий - это не только на словах, но и на деле!
Вы че.
Не может христианская колокольня быть раньше Иисуса Христа.
Если только в Китае или Индии, но Конфуций и Будда жили на четыре столетия раньше:)
смерть его предсказана и способ умерщвления плоти- распятие-тоже предсказан. причем за 800 лет до изобретения и применения римлянами этого способа.
А почему бы тебе в задницу кол не вбить?
Дима Надеждин
Иисус не был распят
Л*
Лизаветка ***
Исус (Мир Ему) не был распят.
А с чего вы взяли что его распяли? А с чего вы взяли что он вообще был?
Распьятия Иисуса было задолго претсказано пророками что ево смерть будет самой посрамительной. А вриме на это время и бла казнь самая посрамительная распятие разбойников. В пророчиствах сказано что он будет притчтен к разбойникам. Так исвершилось это пророчиство, Иисус был распят самой посрамительной казнью по средине между двумя разбойниками.