Религия, вера

А вы не задумывались над тем, почему Христос именно к евреям пришёл, а не в Рязанскую область, к примеру?

Почему Бог именно евреев сделал своим избранным народом, а не какой-либо другой?
Так, кто ж в Рязани распиарил бы такие вещи. В Бурятии, после зарплаты, неделями христы шарятся по деревням и поселкам. Никому дела нет до этого.
АМ
Александр Матвеев
90 201
Лучший ответ
тогда в рязанской области были дикари
Марина Борщёва
Марина Борщёва
50 838
Не успел он до Рязани дойти - распяли его раньше времени. :о)
Александр Николаев Таки с неё начинать надо было....
Объясняю на пальцах: Евреи это племя Чандалов, которое пребывало на территории древней Индии, они оттуда были изгнаны. В соответствии с Космической Эволюцией это подрасса 5-й Расы человечества, народ, который предназначен для того чтобы вести людей по Земле - очередному этапу развития. Моисей их этому обучал и доказал им что они богоизбранный народ. Посмотрите - наука, культура, искусство и т. п. всё от них исходит. Они ведут почти 1/2 часть человечества. Новый Завет Иисус и прочее, это опять была чья та попытка сорвать задачу этого народа. За что Иисуса и казнили. Короче, долго объяснять.
Надежда Богданова <Посмотрите - наука, культура, искусство и т. п. всё от них исходит. >
И это вы о народе который не имеет права рисовать и делать скульптуры?
Вы обмануты и других вводите в заблуждение!
Иисус Бог, пришёл к верующим в него.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш». (Исаия 63:16)
4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
(Исаия 35:4-6)
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Послание к Евреям 1:5)
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Послание к Евреям 1:13)
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя (Пс. 2:7)
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан. 13:12-14)

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)
AT
Aleqsandre Tabatadze
56 825
Тогда не было Рязанской области?
Александр Николаев Это я образно, вы же понимаете....
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)

Он умер за всех людей и воскрес для нашего оправдания.

Кто покается - того Бог простит!

причем тут бог и христос? это разные эти, как их...
Aleqsandre Tabatadze 30. Я и Отец — одно.
31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30,31)
Значит так было суждено!!
Они более всех нуждаются во вразумлении Бога.
Денис Зайцев
Денис Зайцев
47 814
Вы представляете себе неверную ситуацию, будто из всех народов, Бог вдруг избрал еврейский народ и сделал его избранным. На самом деле было иначе. А именно, был праведник по имени Авраам, которому за его праведную жизнь была дана такая благодать, что его потомки будут избранны, то есть станут носителями истинной Веры, что и произошло, а потомки Авраама это еврейский народ.
Александр Николаев А какой религии придерживался Авраам?
Aleqsandre Tabatadze 22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они
дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не
умеют. (Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище
путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они
прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для
лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к
другому, и Меня не знают, говорит Господь. (Иеремия 9:2,3)
Приходили посланники во многие народы. Просто этого хорошо раскрутили. Он сам хорошо путь прошел. Вот недавно прочла впервые такую фразу: Вы имеете ввиду иисуса приходящего или уходящего! Первый пришел в стайке со скотами, а второй ушел в паре с разбойниками.. . так и не могу понять что это автор книги хотел сказать))
Николай Елапин
Николай Елапин
17 366
Подумайте головой. Христианство - это тюнингованный иудаизм. У славянского многобожия просто не было шансов на мессию.
...romantik Style...
...romantik Style...
16 807
А на хрена он нам нужен? И где бы он там крест нашёл? Ну повесили бы его. Христос в петле как-то не смотрится.
Думаю, он пытался прийти в те времена в Рязанскую область, но ему там надавали по щам, дабы народ не мутил, объявили пятой колонной и велели эмигрировать в свой Израиль )))
ВБ
Вова Бойко
13 221
эти головотяпы хуже евреев, да и евреев тогда не было, ему хватило ограбить Босфорское царство
Рита Жуматай
Рита Жуматай
3 420
а вы не задумывались, почему все верят, что он вообще существует? 2000лет и никаких вещественных доказательств. Его и не существует и никуда и ни к кому он не приходил. Если его кто-то и видел - у него были глюки. Вспомнил анекдот: Если у 1 человека есть воображаемый друг, то этого человека считают психом, а если воображаемый друг у группы людей, то это религия.
Nicol@y Tropin
Nicol@y Tropin
1 656

Похожие вопросы