Религия, вера
1Тим2-5"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус".А триединство?
Триединство - это попы придумали!
Христос Богочеловек)
Это еврейские сказки.))))
Вы НАМЕРЕННО ИСКАЗИЛИ цитату. . "Един Бог и Един ..."Един - это не один. Это СОВОКУПНОСТЬ.
Представте, что Бог это Великолепный Храм. Сам фундамент и несущие конструкции здания это Бог-Отец.
Благоухание внутри здания, при вдыхании которого не нужно уже не есть не пить это Дух Святый.
А Сын это все ажурное благолепие стены, потолки, и самое главное дверь вовне.
Но с внешней стороны дверь охранял демон под чью волю мы подпали после грехопадения. Изнутри открыть было нельзя т. к. это нарушило бы права демона на людей (Бог благ во всех своих деяниях) .
И Сыну ничего более не оставалось, как по установленным им самим законам родиться человеком, и в образе простого человека пройти извне к двери и открыть ее. И так как Он был одновременно и Бог, то демон не смог ему помешать.
С тех пор, кто верует в Христа и просит помощи чтобы войти, то проходит под Его охраной мимо демона, через открытую дверь внутрь, а остальных демон попрежнему не пускает.
Все Писания - богодухновенно. Дух Святой запечатлел эту истину.
Мы все сыны (т. е. создания по образу и подобию) Бога. Христос был телом и душой человеком. Но Дух, который через него говорил - это был Бог. Поэтому, как человек, Иисус был пророком, а как Дух - Богом (но не всегда, на кресте Бог покинул его).
Выходит, что нету никакого триединства. иначе, как может посредник быть самим собой. Много парадоксов возникает из-за этого языческого учения. Стоит признать, что Бог един, как все становится на свои места. Логично и просто. Христос - Сын Бога.
апостол иоанн " Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" ( 1 послание Иоанна 5:7)