Религия, вера

Меня крестили в православном храме (без спроса) в глубоком детстве, сейчас я питаю симпатии в Буддизму, как мне быть?

Зина Позняк
Принимайте буддизм. Лично я крестился будучи взрослым, а потом пришёл в Раджа Йогу, нашёл себя, не сожалею.
Саша Валентюкевич
Лучший ответ
«Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2-е Петра 2:22).
Быть буддистом.
Насильно православным все равно не будешь.
Буддистом?

А вот в в Японии все больше верующих переходят их буддизма в христианство.

http://ricolor.org/rz/iaponia/mp/nik/dn/

Дневники святителя Николая Японского полностью переведены на японский язык

http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41368.htm

Дневники святителя Николая Японского. «Трудно японцу воспарить вверх, пробив толстую кору самомнения»

автор: Святитель Николай Японский

http://www.pravmir.ru/article_3833.html

А раз крестили вас в Православии, не теряйте этой Благодати на чужеземные сказки.
Бог дал тебе свободу воли. Только присмотрись сначала получше.
Юлия Крюкова
будь буддистом. в буддизме к этому нормально относятся в отличие от христианства
Заглянуть в Конституцию.... В данном случае, она гарантирует Вам свободу ваших симпатий...)
Нина Шкиря
Крещение без веры не имеет смысла.
Крещение младенцев - посвящение их религии.
Разновидность религии не имеет значения, поскольку Богу нужна вера.
Крещение - это "...обещание Богу доброй совести. "(1Петра 3 :21) Это способен сделать только взрослый, а не ребенок. Так что ваше крещение не действительно перед Богом.
Как то Далай-Ламу спросили о разных религиях. Он сказал, что человек должен иметь только одну религию, и у каждого должна быть своя и только одна. Стоит ли менять то что не постигли, поверьте вы придёте к тому же, к чему пришли бы в православии - к Богу.... Бог даёт человеку путь по которому он приходит к Нему бесприпятственно... вам он был дан с детства.... а вы ищите другой.... попробуйте Буддизм, но на поиски своего пути может уйти вся жизнь, а в итоге придёте к тому с чего и начинали... желаю вам счастья
Влад Бишке
Если Вы - настоящий буддист... Вас бы не потревожило лишь кажущееся "несоответствие" храма, крещения и Света Истины
Что "Перестройка", что "Застой"- все равно живот пустой!
Попробуй постичь Православие, увидеть его красоту. Поверь, еще не всё потеряно!