Религия, вера

Можно ли считать Ветхий Завет второстепенным для христиан?

Знаете, хоть и Библия все же является вся боговдохновенной, но Библию советую читать сразу с Евангелия.. . уж какая-то особая радость и мудрость от него идет.. . а ветхий завет уже вдогонку.. . как всё начиналось...
Татьяна Загребельная
Лучший ответ
Нет. Библия- не просто книга. Это Цельное Слово Живого Бога.
А христиане, в большинстве своем, так и считают. Забывают, что Иисус именно это ученье и проповедовал.
Айым Ахаева
он не второстепенный
это- букварь, его читают один раз в жизни
когда учат буквы
Базис и надстройка: нет ничего неважного, но есть то, чему уделяют больше внимание. Без базиса не было бы надстройки, но надстройка возникла, когда одного лишь базиса оказалось недостаточно.
нельзя, ибо тогда на службе читались бы только стихи Нового Завета.. но и Ветхий читается.
Виктор Пронин
Все Писание богодухновенно и полезно
Вы можете не путаясь сказать что вся библия для человека не то что второстепенна, а вообще не актуальна ни в каком виде
Alik Farzali
Нет. Библия объясняет сама себя через оба Завета. Предсказания в Старом завете исполняются в Новом.
Однозначно, нет! Как дом не может стоять долго без фундамента, так и новый Завет является не полным без Ветхого Завета. ВЗ - это фундамент, на котором построен Новый. Мир Вам!!!
мне слово ветхий не нравится такое ощющение провала
Тимур Агаев
«Все Писание вдохновлено Богом» ( 2 Тим. 3:16).
Написано : ВСЁ!!!!А не только Новый Завет.

Мы не целуем, мы исполняем.
Шавкат Урунов
Эмма Токовчук И тем более, когда это писалось, то Нового ещё небыло. Мир Вам!!!