Религия, вера
А бог наблюдает за тем, как люди в аду мучаются ?
ахха с попкорном так сидит
Наталья Удавчик
Ну да, типо адский дом-2.
...нет.... А зачем Ему это?
Он полон любви и не выносит насилия. И ад -не Его место развлечений.
Ад -это место наказания для тех, кто завидовал и любил смотреть на страдания других существ.
Например, на сосиски в тесте.. .
Бог даже не занимается тем, чтобы отправлять грешников в Ад!
Для этого есть Вселенский Суд и Вселенские Правоохранительные Органы.
Совершенно серъезно говорю.
Например, на сосиски в тесте.. .
Совершенно серъезно говорю.
Наталья Удавчик
А почему нельзя смотреть на сосиски в тесте ?
По литературе -нет.
Нет. Это так.. . Ещё одно развлечение для тех, кто в раю оказался.
это бред !!!ада в небесном царстве не существует !!!
иудейский бог да.
Vse, 4to mozhet ruka tvoya delat', po silam delaj; potomu4to v mogile, kuda ty pojdesh, net ni raboty, ni razmyshleniya, ni znaniya, ni mudrosti. Ekklesiast 9:10
Net ni ada ni raya.
Наталья Удавчик
А какой тогда смысл в жизни ?
Он наблюдает за точным исполнением своих рекомендаций.
В Библии говорится: «Они (люди, которые отошли от Бога) построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» (Иер. 7:31). Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Наталья Удавчик
Надеюсь вы правы.
Здесь знак-???
Нет жизни после смерти. В прах возвратишься, значит станешь тем кем был до своего существования. Мучений значит тем более нет.
Там где сушествует Сознание. Там бох.