Религия, вера

Скажите, а вот признаться себе, что я не знаю, злой Бог или милосердный, любит он нас или ненавидит, да и в принципе

есть он или нет. Это честная позиция? И не является, любая другая позиция враньём себе? Я не против веры, я насчёт вранья себе....
Mirjalol Asrakulov
Честная.. .И более того - нормальная! http://www.1-sovetnik.com/books/All/Walsh.html
Nezn@comk@ Т@инственн@я
Лучший ответ
Mirjalol Asrakulov Спасибо огромное...
Солнечный, а себя можно не обмануть... себя можно очень даже уговорить!!!
Алёнка Юдакова
Это и есть свобода выбора признать то или это... .
Признаете, верите и не врете себе....
Наталья 11111111
Mirjalol Asrakulov Или утеря причинно следственной связи в результате чего у меня сформировалась такая позиция:)?
Наталья 11111111 Нет! Вы ведь - и солнечный))))
Очень честная позиция.))))
Daniel Voinov
Вера должна прийти своим путем, не надо ее принудительно насаживать, просто когда-то однажды наступает тот момент, когда вопрос существования Бога становится Истиной. Все происходит путем практики.
Более честно было бы раскрыться в своих делах, а не в вере... .
Если Бог и есть, то это не денется никуда.
Если Бога нет, то его и небыло никогда.
Не верьте Атеизм это не вера.
Примерьте на себя знания лучше... .
Многие всю жизнь живут самообманом (Любовь, верность, правда и ложь ближнему. )
Но в итоге все окажутся в одном положении....
Да, это честная позиция. Только знание о том, каков Бог (любящий - ненавидящий, добрый - злой, ну и т. д. ) и вера в Бога, немного разные вещи. Или нет?
да какая разница есть он нет его.. разница может только в том что помагает людям их вера или нет.. или помагает им ортсутствия веры или нет.
это смахивает на другую религию и называется она АТЕИЗМом.. . познание же Бога приходит через Откровение... но не каждый до него дорастает...