Религия, вера

Часто говорят, что любовь бескорыстна, а если любят за что то , то это не настоящая любовь..Такой самообман?

Fed Malsagov
Влюбленный человек - эгоист, желающий обладать безраздельно. Это неоспоримый факт. Остальное - не любовь.
Александор Захаров
Лучший ответ
"любовь за... " называется проституцией.
Fed Malsagov Как же так в одну кучу, вы выберете себе подругу жизни , жену, просто так? Или хоть малейшие требования предъявите? ) Что ж тогда проституток за просто так не любить?
Если за что то, то это не любовь. а выше любви нет закона.)))
Рафик Янфуев
Fed Malsagov Мне кажется это слова, а присмотревшись каждый человек найдет ЗА ЧТО он полюбил другого..)
Бескорыстной любви не бывает!... 8-)
я категорически сейчас о деньгах не говорю.. . 8-)
любят всегда за что то - но обязательно штоб это на подсознательном уровне шло.. . 8-)
цель любви - полноценное потомство - этой цели все и подчинено...
Егор Ишинов
Fed Malsagov С последним категорически не согласна, как то человек выше животных законов )
Я полагаю, что "бескорыстная любовь" - это не то чувство, которое мы привыкли считать любовью, а некий момент этих чувств, когда (может, в каких-то экстренных ситуациях) любовь требует от нас абсолютно бескорыстной самоотдачи. И, наверное, каждый истинно любящий человек всегда пожертвует для любимого многим. А любить и надо за что-то, вернее, уметь для себя объяснить, что же в любимом тобой человеке прекрасно и достойно твоих высоких чувств. Другое дело, что найденные тобой в предмете твоего обожания достоинства могут показаться другим людям его недостатками. Вот это уже твой самообман, и иногда он открывается, и тогда любовь уходит бесследно.
человек не идеален, все-равно будет за что-то любить... от этого сложно избавиться, как от грехов.. .
мало кому удается...
Богдан Минко
Такова психология. Нельзя любить, если нет ничего хорошего.
Просто находят хорошие качества, в том, что не нравится, и тогда любовь возможна.
Любят просто так. Как можно любить за что-то? Любить за сиськи, любить за жопу - полная ж ерунда получается.
Yerlan Sarsenbaev
Fed Malsagov Однако по этой теории все выбирали бы себе первых встречных..Ан нет, одному то то нравится, другому другое в человеке ) Не состыковочка ))
Настоящая любовь - бескорыстна, и так может любить только Бог. Люди всегда любят за что то...
Sergey Piloyan
Рафик Янфуев Умница!!!)
Данил Лебедев не много ли вы на себя берёте,отвечая за всё человечество?