Религия, вера

У людей характер зависит от вероисповедания?

Нее. . аааа.)) )
Характер зависит исключительно от темперамента. . и есче от национальности. . да-да, Димми.. . от национальности. . так что .. мне с моим буйным нравом никогда не понять. . тихих "северянок" Аленушек. . с их - :"что воля что не воля, все одно"..
нееее.... это не мое.. . чесн слово.
Лучший ответ
Нет от воспитания больше
Бу
Букашка
Вероисповедание зависит от окружающей среды.)))
Гульнар Апеева
Nikolai Gerliz Правда?))))
...гляньте на староверов и божественный свет их лиц Вам откроет истину! Всех благ+
Allanur Atayew
Характер - это совокупность свойств личности, определяющих типичные способы реагирования на жизненные обстоятельства. Характер зависит от воспитания, жизненных обстоятельств в которые попал тот или иной человек, темперамента, в какой-то степени от национальных особенностей присущих той или иной нации. Религия только корректирует некоторые черты характера при длительной духовной работе над собой. Но это процесс долгих лет. Тем более, что к вере большинство людей приходят в сознательном возрасте, когда характер уже сформирован
Юлия Гуторова
Не совсем. Характер завист большй частью от воспитания, но в тоже время вероисповедание накладывает отпечаток в поведении верующего.
религия все же накладывает характерный отпечаток на характер. . о намылил..
Какой человек, такая и вера. У кого-то искренняя, от сердца.
У кого-то по обязаловке, потому что так надо, потому что так все живут.
В любой религии есть люди, которые верят сердцем и душой.
К этому надо долго идти, методом проб и ошибок) А характер уже сам выбирает веру по себе)
Алексей Громов
Я думаю, характер в человеке заложен. А внешняя среда и в особенности вероисповедание начинают его корректировать.
От воспитания.)
Андрей Андреев
Да, фанатизм меняет его далеко не в лучшую сторону.
У верующих есть третье Лицо, которое является свидетелем их спора с неверующим. Поэтому верующие более беспристрастны.
И Мересьев, и Павлик Морозов были атеистами. Но в силу "своих" характеров всеравно совершили бы свои поступки веруя ни в победу коммунизма а в бога.
Иришк@ Белокопытова сложно сказать, на сколько они не верили ни во что.. В то время было много зомбированных новым миром.. а это тоже религия.
характер таков, каков заложен в каждом отдельном индивидуме, если этот индивидум сознательно не впихнул свое сознание (каламбурчик этакий) в рой.. . тогда он лишается индивидуальности и выступаетуже как часть роя.. . со всеми вытекающими...
я думаю что да.. смотря во что веруешь, что исповедуешь..
Emilia Глеклер
От окружающей среды.
Скорей наоборот ) Это от характера всё зависит )
От воспитания.
Только раб ищет покровителя.. Мои предки из скита ..староверы и так скажем княжеского Рода. Меня тоже учили милосердию, и оно у меня есть, меня учили не укради, и не крал, меня учили не убий, но угроза жизни для родных пересилил этот запрет, и убил. Бога нет.. Есть всё живое вокруг нас, и это Живое мы должны уважать. Жива это часть той самой Материи, которую можно намолить, намолить можно всё,что является частью Живы. Жива служит Живому не нежити. Одна из причин ухода староверов, это не не желание Жить среди не Жити.. Это Характер. Христиане, мусульмане и их покровители иудаисты служат нежити.. Раболепие-Характер. В первый раз убил псов двуногих напавших на мою мать в 11 лет, родные сказали это не добро. Слишком горд, что бы остаться среди жалеющих меня, и ушёл, это Характер. Нападающий всегда раб-Характер. Придумать бога клоуна и прикрываться им-это подлость
Mehriddin Nosirov
скорее наоборот: ) вероисповедание зависит от характера.
Juce Бирзул
Вовсе нет. Темперамент (характер) у всех разный. Может быть просто верующий человек учится контролировать свои эмоции, в смысле негативные, работать над собой. Это да. Поэтому и меняется в лучшую сторону, когда уверует в Бога. Ценности меняются, цели меняются. Но если он до уверования был заводилой, то он и верующим таким же будет, просто энергию будет расходовать на добрые дела.
Если верующий берет пример с Христа, то его характер становится похож .