Была такая теория Гюнтера,где утверждалось что от рассы человека зависит его интелект, способность к активности и наоборот к деградации.К примеру я заметил что все башкиры умные,татары красивые.
Ханты когда их заселили люди с советского союза,привезя с собой алкоголь,начали спиваться целыми юртами.Хантов видел много раз,и не разу не видел чтобы были трезвыми.Может быть каждый народ,по своему склоннен к чему либо.Или жи от нации и расы не чего не зависит?
Религия, вера
Как вы думаете зависит ли национальность или расса на характер человека.
Развитие личности человека зависит от доступа к различного рода информационный меметическим пластам контента , который впитывая себя он формируется, информационные вот куски , они могут быть в разных местах реализованны по разному, ну просто вот случайно даже в каком то роде, люди сбиваются в такие можно сказать стадные общественные обособленные ячейки где варятся и можно сказать воспитываются. И в разных народах и расах, наверняка будет разница , ибо люди в принципе разные , но и в одной расе , национальности , огромный разброс в людях, так что различия в одной даже расе намного больше , чем разница между расами , оглянись вокруг просто и все будет понятно , не читай всяких Гюнтеров , Ламброзо и прочих . Просто вот сам наблюдай окружение, я общался с людьми в разных странах разных рас, и в принципе наличествует достаточно схожие архетипы людей в разных уголках мира. Тем более в век интернета . Человек формируется в потреблении окружающего инфополя, и личной предрасположенности к каким то не было увлечениям и активностям , и в принципе у всех у кого есть интернет , возможности в потреблении инфополя достаточно одинаковые , если хотя бы знать немного английский язык ( хотя переводчики тоже достаточно развитые) . У каждой расы есть особенности , но генетический разброс среди всех индивидуумов , а также разного рода генетические мутации из поколения в поколение , и преодолевание уникального пути каждого человека , главенствует в становлении человека нежели его раса . Не все Башкиры умные , и не все Татары красивые , и даже не большинство , глупо судить об общем опираясь на частности
Yurii Znamenchikov
Очень хорошо сказал(а)
Нет. В любой расе (кстати, пишется с одним "с") встречаются самые разнообразные характеры.
Везде дураков хватает.
Нет, вообще это ложное эго, иллюзия это как спросить зависит ли жизнь человека от его цвета кожи.... нет он живёт как и другой...
Это как его... лицеприятие...
БОЛЕЕ ТОГО!
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Это как его... лицеприятие...
БОЛЕЕ ТОГО!
Нет, не зависит. Всё зависит от души. Разные народы отличаются друг от друга потому, что в них воплощаются разные группы душ. Но, души не живут постоянно в одном народе, а постоянно меняются местами.
естественно..не может не зависеть но в чем здесь дело рассказывать долго а тем кто не хочет ничего знать и уверен шо мы все одинаковые наверное и совсем невозможно
Yurii Znamenchikov
Я тоже думаю что всë жи зависит.
Еще как зависит. Посмотрите кто выигрывает марафоны, а кто математические олимпиады, кто изобретает беспилотное такси, а кто гвозди не может сделать...
Yurii Znamenchikov
Ну марафоны и олмипиады выигрывают все народы,это вообще не показатель.Промышленность тоже не показатель того что раса и нация влияет на характер человека
Быстрей всего на характер человека влияет воспитание, то с кем он ощается и чем питает свой ум.
Думаю, влияет. Раса это определённый генный набор, несущий массу информации:о выживании, добывании еды, долголетии, интеллекте, привычках и прочее. Но судить, делать однозначные выводы тоже не стоит.
Раса вообще не влияет на характер. Гены конечно влияют, но на ТЕЛО, характер формируется не генами, а жизненным опытом, воспитанием, социумом и т.д.