Религия, вера
Как вы думаете, зависит ли спасение от поведения человека?
Нет. поведение зависит от спасения, которое проходит в человеке через Божью благодать. Обычно люди все приписывают человеку и не учитывают работу Бога и не дают Ему первую любовь, которая ставит Его на первое место во всем. Только вера отвечает Богу: аминь.
Ирина Миридонкина
Шалом, брат! Отличный ответ!
конечно зависит, ежели человек упирается руками и ногами-кто ж его спасать-то будет
Спасение зависит от веры, а вера проявляется в делах.
А кого надо спасать.. . и от чего.. . Нормального человека спасать не надо. А обманутых вкладчиков, т. е. верующих.. . так там только в образовании "спасение" (если конечно не клинические случаи.. . там сначала лечение).
Ирина Миридонкина
Когда вы умрёте, куда попадёте? Деньгами не купите себе места в Царстве Небесном. Правда?
зависит
Зависит, причём принципиально.
Люди разные.
Если у человека человеческая душа, то он получает вечную жизнь в любом случае. Как он там будет жить - зависти от него, если он далал здесь гадости, то там его может мучать совесть.
Если у человека животная душа, то он получит вечную жизнь он может, если будет относиться к другим по-человечески.
Вдобавок.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Люди разные.
Вдобавок.
Поведение человека показывает какая у него вера. Потому что существует маловерие, суеверие и фанатизм. Имея только истинную веру, можно спастись.
Прошу прощения, а спасение от чего?
Ирина Миридонкина
От смерти и ада. От грехов.
Во время аварии или других катаклизмов, а так - нет :)
спасение от чего?) )
Ирина Миридонкина
От грехов. От смерти и ада.
Азамат Ургеншбаев
не смешите народ)) полно уже!!