Религия, вера

Приближение или удаление конца света ( Армагеддон) зависит от людей, их поведения и образа жизни?

Не, зависит от положения звёзд .
Андрей Афонин
Лучший ответ
Элеонора Тезек На погонах войска божьего?
Восход и заход солнца не зависит от поведения людей, тоже самое и с концом света
Переходный период это естественный процесс.
А каким он будет мягким или жёстким это уже от людей зависит на 100%.
Если люди начнут соблюдать заповеди и повысят уровень осознанности, они смогут полностью взять под контроль погоду на планете.
Такое уже было в давние времена.
Если это было уже давно предначертано, то какой может быть выбор!?
Сценарий известный. Актеры играют свои роли.
Книга будущего для человечества уже написана Духом Святым. (Откровение Иоанна)... Бог - не человек, чтоб Ему отказываться от Своих слов... Что написано- то и исполнится.
Напрямую. Как в Неневии
Нет, не зависит. Время прихода этого долгожданного события строго определено Богом и не отложится, не перенесется по времени. Единственное, что может произойти, это полная отмена бедствия, в случае полного раскаяния всего человечества перед Богом, как это произошло однажды в Ниневии.
От людей ничего не зависит, т. к. "Он [Бог] назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян. 17:31)

Бог не отменит этот день. Измениться может только состав переживших Армагеддон, т. к. каждый человек может или принять условия спасения Бога или отказаться.
Библия Матфея 24:36 О том, когда настанет этот день и час, не знает никто⁠: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец⁠.

Бог Отец, уже в дни Иисуса, две тысячи лет тому назад точно знал, день и час начала этого события. Так что, каждый день нас приближает к Армагеддону
Violetta Safronova
это зависит от космоса в прямом смысле слова, но в далёком будущем. В современном мире только уничтожение людей зависит от них самих, ну и уничтожение природы и других видов. Но всю жизнь люди не уничтожат никогда
Любой мало-мальски понимает, что Земле необходима передышка от нас ...я - за перерождение и отдых планеты Земля, дабы вновь спалить весь пластик, а недра напитать нефтью и газом
Всё предрешено
Женя Шенцов
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец (Матфея 24:36)
Галина Соболева ответ НЕ по теме
В Слове Бога написано:" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец "(Матфея 24:14).
Иисус сказал, что в последние дни по всей обитаемой земле будет проповедана «благая весть о царстве» (Матфея 24:3, 14). Сегодня благая весть о Царстве проповедуется более чем в 230 странах и территориях и более чем на 700 языках. По всей земле Свидетели Иеговы «из всех наций [и] племён» рассказывают людям о Царстве Бога и о том, что оно сделает для людей (Откровение 7:9). Они делают это бесплатно. Несмотря на то что многие люди ненавидят Свидетелей Иеговы и преследуют их, проповедь благой вести о Царстве, как и предсказал Иисус, ничто не остановит (Луки 21:17).