Религия, вера

Зачем Бог терпит людей, если сам человек не может причинить Богу вред? Тогда к чему Конец Света, армагеддон?

Для того, чтобы очистить Землю от нечестивых людей и оставить ее для тех, кто любит его и поклоняется ему!)))
Queen Of Medicine
Лучший ответ
Не "конец света", а конец мира греха....
Лия Чернова
(Образно) Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), идущих наверх. Пока столпы держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но она, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз.
"Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной энергетики, т. е. между царством Божьим и тьмой внешней. Точка перехода, от низших к высшим мирам - и есть материальное. Эта мембрана, чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию (энергию), делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации, ибо Бог есть огонь поедающий для всего нечистого. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Дух Истины, только в крайних случаях идёт на нарушение поставленных собой же законов, так как этим, укорачивается продолжительность действия данной мембраны. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто. Дух Истины, проявляя свою милость, сверху истончает мембрану, очищая её от нечистого, а нечистая, бомбардирует и истончает мембрану снизу (разлагая, дематериализуя её). Таким образом, мембрана настолько истончилась, что каждый человек должен быть готов принять чистую Информацию, или Живой Свет, - непосредственно неопосредовано!!!
"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на которой уже принимается Дух Истины, но имея своей основой чистое недобро, глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и призван полностью её восстановить, через людей.
Нити людских судеб настолько перепутались, что подняться на четвёртый уровень - в Эон Благодати, можно только опираясь на нить, которая полностью отреклась от мирских желаний и водимая Богом - это столп веры. Многие войдут, оплетая эту нить, но оплетая не как лиана, которая душит дерево, а служа укреплением и поддержкой.
книга "Золотая Лестница"2011г.
Рома Затонский
Игра у него такая.
Бог хочет войти в человека, привнести Себя в людей, чтобы они соединенные одним духом были выражением Бога и чтобы Бог выражал себя, проистекал вечной жизнью через них на других.
КОНЕЦ — ЭТО НЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЗЕМЛИ ОГНЕМ.
В Библии говорится: «Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Этот и другие библейские стихи заверяют нас, что Бог никогда не уничтожит землю и никому не позволит этого сделать! (Экклезиаст 1:4; Исаия 45:18).
«Мир», который должен быть уничтожен,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего
Вас что то не устраивает? Так помогите Богу, Вас не терпеть. )))
Serbayev Ilnur
"Зачем Богу материальный Эон? - Чтобы спасти упавшее.
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» .
Через душу человека проходят два пути, две ветви спирали. Одной Бог питает сверху, другая поднимается снизу. Верхняя спираль - Божья, упорядоченная, на ней нет шипов, но человеку не дано идти по ней, а кто так думает, тот идёт по нижней спирали вниз. И пусть ему кажется, что нет препятствий на его пути, потому что шипы сглаживаются, удовлетворяя большинство его желаний. Но когда человек истратит всю энергию, данную ему от рождения, то взалчет и духовно, и физически.
Тогда он поймёт, что шел, не туда, и пойдёт наверх, ломая шипы своих желаний, через многие лишения, болезни и страдания, и в месте пересечения двух спиралей, Дух Истины примет его, восстановит растраченную энергию, даст возможность принести духовный плод и всё будет ему во благо. Это обычный путь любого человека.
Кому-то испытания даются раньше, кому-то позже, кто падает ниже, тот если встаёт, то намного выше, чем идущий плавно. Кому-то даётся больше, кому-то меньше, по мере его возможностей. Только так человек может совершенствоваться. . "
книга "Золотая лестница" 2011г.
Ольга Градова
Чтобы пугать глупых человеков
Shaxnoza Amonova
Чтобы дать достаточно времени людям для покаяния
Нам не под силу, навредить Богу и не имеем причину это делать поскольку Он нам дает все что нам нужно для существования. Наоборот мы должны быть благодарными. (Римлянам 9:20-24). Будучи милосердным, Бог проявляет терпение, потому, что "не хочет, чтобы кто-либо погиб но хочет чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Также, Бог проявляет терпение давая людям возможность исправится. Однако, терпение Бога не безгранично, и если люди не откликается на его милосердии, он перестает его проявлять и начинает действовать против них ради своего имени.

Так как многие люди творят зло, и не хотят слушаться Бога, в Божьей войне Армагеддон, злые и непослушные люди будут уничтожены. Сейчас Сатана и его демоны правят миром. После Армагеддона влияние Сатаны и демонов больше не будет. (Откровение 20:1-3).