Кто совершает спасение?
Только Бог может удалить грех и освободить нас от наказания за него
(2 Тимофею 1:9; Титу 3:5).
Каким образом Бог совершает спасение?
Согласно христианской доктрине спасения, Бог спас нас через Христа
(Иоанн 3:17).
Точнее, смерть Иисуса на кресте и Его последующее воскресение обеспечили нам спасение
(Римлянам 5:10; Ефесянам 1:7).
Писание ясно говорит, что спасение является благодатным, незаслуженным Божьим даром
(Ефесянам 2:5, 8),
и доступно только через веру в Иисуса Христа (Деяния 4:12).
Каким образом мы получаем спасение?
Мы спасаемся верой.
Религия, вера
Зависит ли спасение человека от того, сидит он в храме или стоит? От чего зависит спасение? (Если можно, по библии)
Павел Александрович
Спасение человека зависит от его сердца. Если он способен спасти других, то спасает и себя

Спасение души (от Законного Возмездия за свои грехи) для вечной жизни зависит от любви человека к истине
уточните, от чего спасение
Спасение человека зависит от того, как он исполняет учение Бога. И вы должны знать о том, что в храмах совершается общая молитва и обряды. Так что не задавайте глупых вопросов.
Спасение души человека зависит от того, в кого он верит и кому доверяет свою жизнь... Либо Источнику спасения - Христу, либо источнику погибели - дьяволу.
от решения Бога. Если кто готов ради него идти на смерть - того может и спасёт
От искренности и праведных дел.
Спасение зависит не от того, что мы делаем, а от незаслуженной милости Бога, которая проявляется через Христа Иисуса, нашего Господа. Потому что "Все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе". Однако наши дела доказывают, что мы движимы верой в обещания Бога (Римлянам 3:23, 24; Иакова 2:17, 18, 24).
Спасение не в том, что Вы пришли в храм и стоите. А в том, что Вы ищите спасения всей душой и готовы для этого что то делать, например, молиться.
Наше спасение в великом бедствии зависит от того, слушаемся ли мы Божьего пророческого слова. (Откровение 1:3 )
В Библии об этом нет ничего. А сидят- еретики - католики и протестанты. А ересь до добра не доводит- посмотрите, в странах прежде бывших христианскими и Рождество не празднуют, и папу с мамой не называют, и женщин избирают епископами и даже гомиков- содомский грех признают нормой. Православные от Апостолов предстоят перед Богом. В пояс кланяются и коленопреклоненно. А удобнее ведь не кланяться низко, не становится на колени, да и чего в церковь ходить и на молитвы время тратить. О том, чтобы поститься, я уж и не говорю. Если вам трудно перед Богом постоять- то какая в вас вера? Ноги больные- постойте не всю службу, а какую-то её часть. Бог и тому кто пришёл рано и тому кто позже - одинаково воздаст....
В Библии написано, что спасение зависит от точных знаний о Боге и Иисусе из Священного Писания и исполнение воли Бога (1Тим. 2:3,4).
Маргарита Ким
Полторы тысячи лет ни вАмерике ни в большей части Азии и не слышали, что приходил спаситель их спасать. Целые народы - мусор перед Богом???
Необходимо проебретать знания о Боге из Библии и стараться их применять в своей жизни. (Иоанна 17:3,Второзаконие 30:20)