Религия, вера

От чего зависит спасение?

Sergei Rebrov (Kirsch)
Поскольку система Сатаны скоро будет уничтожена, важно задуматься: что делать нам? Необходимо и дальше узнавать об Иегове и его нормах (Иоанна 17:3). Старайся внимательно изучать Библию. Как можно чаще общайся с теми, кто желает исполнять волю Иеговы (Евреям 10:24, 25). Углубляй понимание важных истин, которые открывает Иегова, и старайся угождать ему, приводя свою жизнь в согласие с его нормами (Иакова 4:8).

Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на пророчества о последних днях. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предупредил: «Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого. Как в те дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).
А*
Алия *****
Лучший ответ
От степени наполнения воздухом спасательного круга.)))
Вадим Янтурин
смотря от чего спасаться ...
от пули ничего не спасёт ...
от личной жизни
Земля - адская планета. Наше сознание входит в животное человеческое тело и постепенно совершенствуется преодолевая трудности, лишения и страдания.
Когда оно станет Христоподобным - оно сможет соединиться с самим Христом и не приходить больше на Землю, чтобы учиться любви. Это и есть спасение во Христе от земных воплощений.
Но Христос - это не только Любовь, а ещё и Истина - то есть знания. Им тоже придётся учиться, но не обязательно на Земле.
От оперативности Службы спасения.
От быстроты ног!
Н.
Неистовый .
Спасение - основа христианской системы оболванивания. спсаться то не от чего
Ирина С
от желания
Наталия Журба
Спасение чего?
Ну не важно в принципе, если существуют случайности то от случая.
Если случайностей нет то спасение происходит по плану, как бы задумывалось изначально, или допустим спасение происходит в случаях когда (не спасение) принесет гораздо больше затрат природной энергии чем спасение.
От желания служить Богу.
Личное спасение не должно стать самоцелью. Это мертвит веру.
вопрос на вопрос, ты в рай хочеш?
Спасение мы получаем верой, верить в искупление на кресте. "Ибо благодатью вы спасены чрез веру и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился"Еф. 2:8-9
От концентрации сознания в момент смерти. О чем думаем там и оказываемся. И от соблюдения заповедей при жизни.
Елена Романовскова Концентрации сознания на Всевышнем.