Религия, вера
И все таки… От кого же больше зависит Спасение… от самого человека или от Бога? Почему?
Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. Тех, кто не принимают этот дар, можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг.
Арина Шанченко
грехи в смысле несовершенство
Спасение зависит от того , записаны вы в книге жизни или нет , если не записаны то пыжиться бесполезно и Бог не поможет
от человека человек должен полюбить господа ,а не наоборот это человеку спасение надо ,а не богу он и так нас всех любит .
От человека. От Бога только тогда, когда человек недостоин Спасения.
Осталось Богу за вас мыть полы.
Бог уже все сделал для спасения человека. Человеку остается лишь принять свое спасение, либо отвергнуть его.
Дерий Евгений
Я, как и Иисус Христос, могу вам притчу рассказать.
Один царь собрал войско, напал на соседнее царство. Разгромил вражескую армию, пленил соседнего царя и бросил его в глубокую яму, приказав страже охранять пленника.
И вот сидит поверженный царь в яме, горюет. Вдруг сверху шорох раздался. Какой-то человек заглядывает в яму и говорит царю:
- Я могу спасти тебя.
-Спаси меня, - воскликнул царь.
-Вот только я сомневаюсь, хорошо ли я сделаю, если спасу тебя?
-Не сомневайся, ты хорошо сделаешь. Я тебя отблагодарю, - ответил царь.
-Но я же предам своего царя, я не исполню приказ охранять тебя.
-Твой царь агрессор и убийца, Это плохой царь, и служить ему грех. Спаси меня, и я буду твоим царем, и будешь жить в избытке и покое.
Человек наверху задумался, потом сказал:
- Я могу спасти тебя.
-Спаси меня, - воскликнул царь.
Дерий Евгений
-Я в самом деле хочу и могу спасти тебя. Только откуда мне знать, что ты будешь для меня лучшим царем? Мне нужны дополнительные гарантии...
-Спаси меня! Тогда я дам тебе любые гарантии!
-Нет, знаешь ли, это очень важный вопрос и тут нельзя спешить. Нужно все очень хорошо обдумать.
И тут плененный царь во весь голос закричал:
-Стража!, тут какой-то человек хочет освободить меня!
Дерий Евгений
Поднялась тревога. набежала стража, пленника доставили к царю - победителю.
-Что же ты не воспользовался возможностью спастись?, - спросил царь своего пленника.
-Этот спаситель, еще не спас меня, а так меня зае...бал, что я испугался, что он бы сделал, если бы спас меня.
-Иисус спас тебя!
-Спасибо Иисусу.
-Иисус спас тебя!
-Слава Иисусу.
-Иисус спас тебя!
-Да знаю, я знаю...
-Иисус спас тебя!
-Да будет проклят этот Иисус!!!
-Иисус спас тебя!
-Спасибо Иисусу.
-Иисус спас тебя!
-Слава Иисусу.
-Иисус спас тебя!
-Да знаю, я знаю...
-Иисус спас тебя!
-Да будет проклят этот Иисус!!!
Бог, это Идея, Мысль...
которая выводит человеческое Сознание на высоту (широту) - Вечности...
к которой должен человек стремиться Сам...
как цветок стремится к Солнцу... чтобы расти и жить...
А каму больше нужней спасение. от таво и зависит)
Бог сделал ВСЕ для спасения человека, теперь дело за человеком.
От человека зависит воля к спасению Само спасение возможно только Богу, человекам это невозможно. (Евангельская мудрость)
От вас(нас) человеков нужна лишь жертва свободы "Я", жертва личной свободы, т.е. смирение своей воли пред Волей Божией. У кого эта жертва больше, тот в большем Богообщение здесь на земле, посреди нас.
Дерий Евгений
Я в гораздо большем Богообщение, чем ты.
От Бога. Кого хочет, того спасет. Независимо от дел. Из Библии видно.
От самого человека. Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимоф.2:4). Человеку нужно приложить усилия, чтобы спастись: познать истину и жить в согласии с ней.
взаимность тут
1 = 1°
это взаимоотношения
Любовь и Спасает
https://youtu.be/SkxpgsrraRg?si=-mx_hlWt9bmoLSRY
1 = 1°
это взаимоотношения
Любовь и Спасает