Религия, вера

Чего фарисеи не имели в себе ?? от чего зависит спасение ??

Много плохого они имели в себе но определяющей их чертой было лицемерие ...Для фарисеев внешнее было это было все, а внутреннее не имело значения. ..
Верности и веры не имели они в себе .
Алексей Кистанкин
Лучший ответ
От Христа-Спасителя. Отвергнув Христа, они отвергли свое спасение.
*****karimova Damira*****
наверное ближе всего в современном понимание к фарисеям это монахи, фарисей- это человек официально объявивший что отныне он будет выполнять все заповеди и исполняющий все что положено- и молитвы и посты и милостыню раздающий нуждающимся,
другой вопрос какой этот человек есть на самом деле- внутри себя, может он пылает ненавистью ко всем, считает себя самым лучшим и достойным из всех, завидующий тому кто хоть в чем то лучше его-
а в христианстве именно состояние души и является главным для спасения- первым же в рай, по утврждению христианства, бандит вошел- правый разбойник распятый вместе с Иисусом
Ксения Камаева
Фарисеи от слова "перушим" - отделившиеся. Садукеи от слова "садуким" - праведники. Садукеи хотели, чтобы царем Израиля мог стать не только потомок царя Давида, а любой другой праведный человек, т. е. их ставленник. Там власть захватывал тот кто мог, в основном главнокомандующий. Садукеи состояли из родовой знати. Фарисеи были не согласны с идеей садукеев, и отделились от них. Фарисеи были из родовой знати или просто образованными людьми. В период жизни Иисуса идея о царе Израиля была не актуальна, т. к. никакого царя не было. Царь Ирод умер лет за 20 до рождения Иисуса, а двух своих сыновей он в приступе бешенства приказал казнить. Садукеи и фарисеи в этот период представляли собой две общественные группы.
А*
Алёна *********
Фарисеи не имели в себе любви к Богу и к своим ближним. Иисус Христос им, что у кого есть любовь к Богу и к своим ближним, тот спасётся....