Религия, вера
Если спасение в православии, то за что Бог обделил спасением 2/3 народов земли, страны в которые не завезли иконы и мощи
Спасение несёт Благая весть или Евангелие (а не иконы и мощи), а она уже распространилась по земле до последних папуасов или эскимосов.
Православная Церковь есть везде
Спасение - дар Христа, а не какой-то отдельной Церкви.
Православие - Вселенское, мировая религия http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=218009.0
Есть свобода выбора и если господа протестующие отвернулись
от Апостольской Церкви и стали верить человеческим преданиям
своих пасторов - винить некого, кроме самого себя. Насчёт Вашего
недоумения о хороших людях.. ."Внешних же судит Бог"...
А причем тут иконы и мощи????
спасение в вере а уж церковь каждый может выбирать сам. См Иисус говорил что путей много но Бог один и служений много но Бог один. Только тот кто верит в Единого Бога и исполняет заповеди его спасется.
Обделяет не Бог, а человек сам себя обделяет.
О каком спасении вообще может идти реч? Ни к чему бога выставлять уродом который сидит и твои промахи коллекционирует. .
любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке. . Иначе бы он ее вообще бы не создал - ВЕДЬ БОГ НЕ СОЗДАЕТ ПЛОХОЕ. . надеюсь логично
Т. е. на кой черт на пол дороги обрывать этот путь помещая в ад или еще куда там. .
Лк 15:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
Лк 15:
Наверное потому, что спасение не в Православии а в Христе: И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Ин. 11:27
О какой 2/3 идет речь? ! Православных, истинных православных всего-то несколько тысяч. Ведь нельзя все население России назвать истинно верующими. . А население планеты- миллиарды!
Спасение в Боге, Бог вне церковных традиций. Хотя и через них к нему можно попасть...