Религия, вера

От чего зависит наше спасение?

Как бы там ни было, наше спасение зависит не от того, что мы делаем, а от незаслуженной милости Иеговы, которая проявляется через Христа Иисуса, нашего Господа.
Павел сказал: «Все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе». Однако наши дела доказывают, что мы движимы верой в обещания Бога (Римлянам 3:23, 24).
Пико Жанбо* ****
Лучший ответ
Спасение от бога еврейского, дело рук самого утопающего в боге еврейском.
Юлия Дубровина
от искренности нашего покаяния - напрямую;
ведь, искреннее покаяние действенно...
от раскаяния или покаяния ...
От Наличия Любви в душе
От подобия, подобное к подобному.
" если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, "

к Римлянам, глава 10:9
от МЧС.
Arsen Avanesov
«Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР: 9 не от дел, чтобы никто, не хвалился. » (Эфес. 2,8,9)
Andrey Gimaletdinov
Ваше- от покаяния в иеговистском сектантстве.
От спасателей Малибу...
Mad World
Царствие небесное силой берётся
Анна Мынбаева
кошка правильно ответила )
Maks Fucktor
Да, наша твердая решимость жить как подобает посвятившимся Богу защитит нас от сетей Сатанинского мира, который болен духовно, нравственно и физически. Но помимо этого мы обретем уверенность в том, что Бог нас одобряет, а это намного лучше предлагаемого Сатаной и его слугами. Так не дадим же повода сказать о нас, что мы утратили любовь, которая была у нас вначале, когда мы только узнали истину. Пусть лучше о нас скажут то же, что было сказано о фиатирском собрании первого столетия: «Знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых» ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Давайте не будем лишь «теплыми» в связи с нашей посвященностью Богу. Напротив, давайте «духом пламенеть» и сохранять рвение до конца — а конец уже близок! ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).