Религия, вера
Про будущее... В чём наше спасение?
Я считаю, что наше спасение в космосе. Если наука будет развиваться и дальше, то, может быть, через пару столетий (а то и тысячелетие) мы создадим такой космический корабль, двигатель которого доставит нас до дальних планет... А как вы считаете? Неужели нам нужно лишь молиться и вести праведный образ жизни, чтобы и дальше жить на этой планете? Всем ведь известно, что человечество не находится в гармонии с природой, а жить так долго просто невозможно... Защитит ли бог нас от вымирания?
А по мне лучшее-жить десь и сейчас.... и не морочить себя спасением
Лина Краснощёкова
Правильно. Я вот умру, и для вселенной это пройдёт бесследно. Умру и отдохну... Если несуществование можно назвать отдыхом...
какое такое спасение после нашего вымирания на земле появиться другая расса мы же тоже не первые мы уже пятые на земле после нас будут ещё две
Или люди внутренне изменятся (перестанут убивать, воровать и т. д. ) или все бесполезно... Космос не поможет. Засрали эту планету, потом расползёмся по просторам Вселенной и рано или поздно загадим и её...уже в гигантских масштабах. Корысть.. она и в Космосе корыстью останется. А свинство - свинством.
Это космос даст Вам вечную жизнь? Спасение в Боге - это личное спасение, а не спасение человечества. Через Иисуса Христа человек получает прощение грехов и дар вечной жизни. Вся вселенная принадлежит творцу Господу нашему, и в библии написано о том, что Бог приготовил ее (вселенную) верующим в Сына Своего. Так что не надейтесь на космические корабли...
Тут ты истину глаголешь.
Лина Краснощёкова
Вспомнился Стивен Хокинг! :)
В трезвости мысли.. . В трезвости мысли.))
Космос тоже принадлежит Творцу Всевышнему и мы некуда не убежим от Него.
"Защитит ли бог нас от вымирания? "
Не для того Бог нас создавал и наделял свободой воли, чтобы потом нам до скончания времён нам сопли утирать и спасать нас от наших же глупостей.
Пора взрослеть, однако, и вступать в права наследства.
пост молитва и умение ждать...
однажды еду в электричке, встает мужчина и во все услышание трактует: бог есть Любовь, и еще что то... остальное не запомнила, народ стал кричать на него.. . на бога.. . мне стыдно стало за них. Часто вспоминаю этот случай. А ведь бог есть любовь, не в этом ли спасение.
Ирина Троценко
"мне стыдно стало за них"
Напрасно. Тот вещатель забыл слова Екклезиаста:
[Еккл.3:1] Всему свое время...
А у нас нет спасения. Мы все когда-нибудь умрём скорее всего.