Религия, вера

Откуда сектанты черпают уверенность в том, что у святых, пребывающих со Христом, отсутствует интерес к нашему спасению?

Даже отъявленный грешник из притчи о богатом и Лазаре, будучи в муках, молился о спасении братьев своих . Тем более, что вы не считаете притчу о богаче и Лазаре притчей, а реальностью. Не кощунственно ли делать апостолов и всех святых хуже того грешника?

Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14).

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).
Святыми Библия называет соцарей и сосвященником со Христом, указывая в Откровении их точное число: 144000. А люди понаделали святыми таких же, как они, по своему усмотрению. В этом и разница.
Жду единицы от Вас, как обычно, за правдивый ответ.
Назира Камбарбекова
Лучший ответ
Евгений Мамешин читай комментарии к вопросу! ну вы и клоуны!вас в сектах за мразь держат!
Сочиняют и народу это внушают!
Aleksandra Fewral`skaya
они ошибаются.. если не сказать больше...
Сергей Наконечный Слушайте, вы случайно не больны?)))))))
Если ты православный, то какая тебе разница, что думают сектанты.
Нужно помолиться о них:
"Отступившия от Православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя
светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти"...
Анна Рябцева
Их старейшины на собраниях так учат))) Бедные заблудшие "свидетели сторожевой будки")))
Может ли последователь Христа не быть заинтересован в том, же что и Учитель?

Если человек служат Спасителю, то служение его - во спасение душ.
Вера порождает одно, а неверие ( эрзац веры ) порождает другое ---от того и результат...
Аугсбургское Исповедание 1530 года:
Артикул XXI: О поклонении святым
1 О поклонении святым наши церкви учат, что мы можем хранить па-
мять о святых, чтобы следовать примеру их веры и добрых дел, со-
гласно нашему призванию, как император, например, может следо-
вать примеру Давида, воюя с турками и изгоняя их из своей страны.
Ибо оба они — цари.
2 Но Писание не учит взывать к святым или искать у них помощи, по-
скольку оно учреждает для нас одного лишь Христа, как Посредни-
ка, Умилостивителя, Первосвященника и Ходатая.
3 Ему мы должны молиться, и нам дано обетование о том, что Он
услышит наши молитвы. И такое поклонение угодно Ему превыше
всего, а именно —
4 что во всех бедствиях следует взывать к Нему, как сказано в
1 Иоан. (2:1): “... А если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая
пред Отцем... ”
1 Все это является кратким обобщением нашего учения, в котором,
как видно, ничто не противоречит Святым Писаниям и учениям Ка-
толической10 Церкви или же Римской церкви, согласно писаниям ее
представителей. Поэтому настаивающие на том, чтобы наши учите-
ля считались еретиками, судят резко и вызывающе.
2 Существует, однако, разногласие по поводу некоторых злоупотреб-
лений, просочившихся в церковь, не имея на то законных оснований.
Но даже в этом — если бы было какое-либо различие — со стороны
епископов следовало бы проявить к нам надлежащее терпение, по
причине Вероисповедания, которое мы сейчас рассматриваем. Пото-
му что даже Каноны11 не столь строги, чтобы требовать одинаковых
обрядов повсюду,
3 равно как и настаивать на том, чтобы обряды всех церквей были во
все времена одинаковыми.
4 Хотя среди нас, по большей части, усердно соблюдаются древние
обряды. Ибо это ложное и весьма злобное обвинение, что все обря-
ды и все традиции, учрежденные издревле, отменены в наших церк-
вях.
5 Но общее недовольство было проявлено по поводу того, что некото-
рые злоупотребления связаны с обычными обрядами. Эти [обряды] ,
поскольку они не могут быть одобрены с чистой совестью, были в
некоторой степени исправлены.
Евгений Мамешин посредник и ходатай - Иисус Христос (1 Тим 2:5; ср. Рим 8:34; 1 Ин 2:1; Евр 7:25; 9:15).

В указанных местах Иисус Христос называется "Ходатаем," - "единым Посредником" потому, что был "предавший Себя для искупления всех" (1 Тим 2:6). Он един Ходатай - Искупитель, а не один только Ходатай - молитвенник. Ходатаев молитвенников, по слову Божию, у христиан много: "Дух ходатайствует за нас" (Рим 8:26); "избавил нас от столь близкой смерти... по ходатайству многих" (2Кор 1:10-11); "ты же не проси за этот народ... и не ходатайствуй предо Мною" (Иер 7:16). Следовательно, ходатайство Господа Иисуса Христа не исключает ходатайства святых, которые силу для своих ходатайственных молитв пред Богом заимствуют от искупительной жертвы Иисуса Христа и помогают людям не своею силою, а силою того же Христа.
Евгений Мамешин "изыдут ангелы и отделят злых из среды праведных" (Мт 13:49).

В приведенном месте Господь говорит о совместном пребывании до конца мира в Церкви земной грешников и праведников, а не о том, будто праведники неизвестны до страшного суда (ср. 1 Тим 5:25; Мт 5:16). Апостол Павел в Послании к Евреям (11 гл.) поименовал праведников, и слово Божие в других местах именует их. В последующей истории Церкви Господь посредством чудес (по молитвенному ходатайству святых) указывал и указывает святых угодников.
Евгений Мамешин http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/nzdpr.html
Нигде в Писании нет описания того что умершие участвуют и как-то влияют на земную жизнь.
Православные по сути спиритисты.
Евгений Мамешин читай комментарий к вопросу,вы слепые вожди!
А, Вы откуда черпаете? Как будто чай с ними выпиваете по вечерам. Нет святых, святые для вовлечения язычников. Я задавал вопрос высоким монастырским буграм. Чего наших не популязируете. Ответ. Они для вас, для язычников. У нас Христос и Апостолы. Вообще логично.
Илья Ефимов
нужно спросить у самих сектантов - откуда они черпают уверенность...
кто пасет, тот полянку и выбирает, а овцам остается только щипать то, что дали.
Галина Шлёбина
Мёртвые ничем не интересуются. Такова их природа.
Елена Бояркина
Тебе, как сектанту, это лучше знать.
-таковы разные суждения о Вере! Значить надо прислушаться к своему сердцу, а не различным сектам.
Anjela Ignatieva
не сотвори себе кумира, а чем православные заняты? понаделали кумиров и молятся им о заступничестве, вместо того, чтобы Богу молиться. читай первую заповедь и исполняй!
оставьте мертвецам, хоронить мертвецов.)....
Анна Гуткович
Евгений Мамешин а вы трупы падальщикам оставляете! вас в сектах за дебилов держат!

26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего,
которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с
этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»
Оттуда же Откуда сектанты черпают уверенность в том, что у святых, пребывающих со Христом, ПРИСУТСТВУЕТ интерес к нашему спасению.
Может, по себе судят.
B U M I
Надюша Левина они не могут этого судить по себе, потому что они НЕ учат, что святые на небе не интересуются тем, что происходит на земле.
вас надо спросить..
Андрей Маляров
может интерес не в вашем спасении а в своем?)
Вот тебе, Петенька, ключики от царства небесного. Да и вали-ка ты в сторонку. Не искушай Меня, сатана!
ОСНОВА в невежестве члена секты, при умелом руководстве при подаче того информационного поля лидером секты, религии в начале её формирования членам секты, умением убедить в том, что он хочет им ДАТЬ, что это ИМЕННО то, что СПАСЁТ их от ВСЕХ напастей и даст ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и не важно НАСКОЛЬКО ЭТА ИНФОМАЦИЯ АБСУРДНА . именно НЕВЕЖЕСТВО члена секты даст её ПРИНЯТЬ ЗА ИСТИНУ
Artyom Berkutov
«В одной из статей (газета «Вечерний Новосибирск» , 16 апреля 2005 г. ) заместитель руководителя информационно-консультативного «центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского» Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что… Русская Православная Церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. «И если хотя бы на один из вопросов вы ответили «да» , эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту» , — пишет «Вечерний Новосибирск» .

Вопрос № 1. «Есть ли жесткая система верований, аксиом? » Вне всякого сомнения, у Русской Православной Церкви такая система верований и аксиом существует.

Вопрос № 2. «Провозглашается ли учение единственно правильным? »

Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное.

И спастись может только тот, кто принял православие.

Вопрос № 3. «Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? »

Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи.

Вопрос № 5. «Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? »

Без комментариев.

Вопрос № 7. «Придается ли значимость ритуалам? » Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.

Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять «да» .

А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого «да» .
Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, используя её же классификатор «тоталитарно – деструктивных сект» . (c)

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Alla Margert
Инна Кузнецова А вот "Свидетели Иеговы" вообще не секта, а религиозная организация, у которой, как это ни странно, очень миролюбивые отношения с атеистами.
Судя по вопросу, вы православный. А к какой православной секте принадлежите вы, ведь их более 100. Слово секта происходит от слова сектор, т. е часть круга. Вам же еретики внушили, что все что не по их учению, то секта. Но именно такое учение относится к тоталитарной секте.
Даниил Патока
Евгений Мамешин это тебе в секте рассказали? вас за дебилов там держат!

ты из какой секты яйцеголовых или семидесятников? судя по комментарию пустоголовых!

когда появилась ваша секта лжеподмазанников!?
Евгений Мамешин места Писания давай клоун.

Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г.; англиканство - от короля Генриха с 1539 г.; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г.; адвентизм - от Мюллера с 1831 г.; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г.; католичество - от епископа римского с 1054 г.; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т.д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели... это люди отделяющ
всё было бы хорошё и складно, если бы ваша церковь всего лишь соблюдала заповеди Бога, а не учила спиритизму и идолопоклонничеству :))
Майя Джумаева
Евгений Мамешин мыслящему протестанту нетрудно будет согласиться со следующим определением: идолопоклонство есть божеское поклонение кому-либо или чему-либо вместо истинного Бога с использованием культовых изображений любого рода. Библия ясно показывает нам, что культовые изображения могут быть самыми разными по своей ценности и внешнему виду. Отступлением от Бога является не какие-либо формы, размеры, цвет, материал и т.д., а то, что это почитается вместо Бога или наравне с Богом. Чтобы обвинить православных в идолопоклонстве надо в упор “не учитывать” двух фундаментальных положений Православной Церкви: 1) мы поклоняемся Единому Богу, Творцу неба и земли, явленному нам в Троице (см. Никео-Цареградский символ веры) 2), мы не считаем иконы или какие-либо иные изделия рук человеческих богами или равными Богу. Отсюда вывод: тот, кто соглашается с предложенным выше определением идолопоклонства, не имеет права обвинять Православие в этом грехе.

ты не мыслящий!
Евгений Мамешин Идол есть ложь (Иер. 51,17), вымысел человека (Деян. 17,29). В религиозных блужданиях язычников, которыми частенько заболевал и сам Израиль, возникал ряд вымышленных мифических персонажей, обожествляемых языческими народами. Не вполне отделавшись от языческих привычек, израильтяне потребовали вылить им золотого тельца, подобного черному быку Апису, которого они видели в Мемфисе. Почему же это была измена? Они обратились сердцами своими к Египту... и принесли жертву идолу (Деян. 7,39;41), - поясняет первомученик Стефан. Не Богу возносили они молитвы, но идолу, и ему была адресована жертва. Как с горечью замечает псалмопевец: променяли славу свою на изображение вола, ядущего траву. Забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте (Пс. 105,20-21). Далеко немаловажно то обстоятельство, что в Израиле никогда идол не нарекался именем Иеговы. Идолопоклонство для израильтян было не просто сменой атрибутики поклонения Иегове, это всегда было сменой самого объекта поклонения. Классич
Смотрю я на Ваш вопрос и жалко мне что Вы старались даром, не дойдет до них тот смысл, который Вы хотели донести, им уже так промыли мозги что не пробиться. Мы Вам верим, они нет. к сожалению.
Аня Романова
Евгений Мамешин С Божьей помощью до некоторых доходит,люди пошли и причастились,после нашей проповеди, в православной Церкви,притом весьма разные люди. Бог благ и не желает смерти грешника.
Сергей Иванов Всё верно!
Olga Ditinko Кукушка хвалит петуха, за то, что ...
Не волнуйтесь. Партизаны не дадут никого угнетать. Дело Сталина, Кастро и Че Гевары - в наших сердцах.
А кто такие сектанты? Это те, которые не исповедуют ИИСуса Христа и не принимают спасение! Первых христиан тоже называли сектантами! А первосвященников обличал САм ИИСус-они не понимали ЕГо слов, и предали Его на распятие!
Евгений Мамешин вас в сектах разводят,как кроликов!

Ап. Иаков: и бесы веруют и трепещут (Иак. 2,19). Посему человек оправдывается делами, а не верою только (2,24; 14-17). Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится... ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" (Мф. 7,22).
Это вы о своей секте? У вас там армия "святых"
С Христом находятся только 2 человека -это Моисей, воскресший из мертвых и Илия, взятый на небо живым.
#
Это пример нам, о том, как любящие и чтущие закон Божий окажутся на Небесах. Умершие воскреснут при Втором Пришествии Христа. Живые будут взяты на небо вместе с Христом.
#
1Фес 4:16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
#
Опровергните эти слова из Писания, обвините учение сектантским и покажите, где это Христос собрал армию святых? У католиков тоже там армия. Как они уживаются там?
Евгений Мамешин перечитай комментарии к вопросу!вас за дебилов в сектах держат!

"Ибо для того и мертвым было благовествуемо..." (1 Пет. 4:6). "... вы приступили... к небесному Иерусалиму... и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23).
Всякая секта от лукавого есть. Вот и подумай откуда эта нравственная грязь.
Олег Черноусов
Аккуратнее с прямым толкованием Апокалипсиса, господа!
Тут, на проекте, по-моему только ленивый не учредил свою секту!
В гордыне своей (вождей своих) они черпают. А Святым она чужда.
Валентина ......
Интерес присутствует, отсутствуют полномочия.
Самой страшной сектой является та от рук которой погибло наибольшее количество людей. Тогда на земле есть две самые страшные секты. Одна католическая, другая православная. Столько людей, сколько убили они, не убила ни одна террористическая организация
Точно... откуда сектанты из ПЦ черпают уверенность, что всякие "святые" (в ковычках) Серафимы Соровские, Святые Николаи и т. д на самом деле святые в глазах Бога?
Евгений Мамешин вас за дебилов в сектах держат!

хотя Писание и говорит: в вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6) и память праведника пребудет благословенна (Притч. 10,7), но протестантам от памятования вне-библейских праведников пришлось решительно отказаться. И не только от памятования, но даже и от их различения. Когда протестанты слышат вопросы со ссылками на эти и другие цитаты: “А где ваши праведники, которых вы должны помнить?”, они отвечают, что не нам, грешным, судить, кто праведен пред Богом, а кто - нет. “Истинный сонм святых в настоящее время известен только Богу”. Ответ этот не более чем уклонение от ответа. Неужели ветхозаветная церковь имела способность отличить человека Божия от грешника, а Новозаветная почему-то эту способность утратила? И это притом, что действие Духа Божия в новозаветной Церкви, несомненно, умножилось.

Поминайте наставников ваших... и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13,7) - заповедует апостол. Трудно определить, в чем выражается и
Евгений Мамешин в чем выражается исполнение этой апостольской заповеди у протестантов. Сложность для её исполнения у них возникает, во-первых, оттого, что по причине изменчивости, а если в целом, то отсутствия единого протестантского вероучения, очень трудно указать на какого-либо богослова прошлых веков как на наставника веры. Во-вторых, проблемы возникают при воплощении главного в этой заповеди: подражайте вере их. Под верой ап. Павел подразумевает, естественно, не набор догматических истин и не уверенность в себе, а духовное устроение наставника достойное подражания.
Быть может:

спасение утопающих дело рук самих утопающих?

или
бережёного Бог бережёт.
Ardak Tlepiev
Евгений Мамешин Иоан.14:12 — Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду
Ах как вам хочется во что бы то ни стало доказать самому себе, что Христос не нужен, что хватает и "святых угодников".
Вы приводите тексты, которые, якобы, подтверждают вашу точку зрения, а сами и не замечаете, что просто "притягиваете осла за уши".
Например:
=Поминайте наставников ваших... =
С чего вы взяли, что текст говорит об их т. н. заступничестве? Вопрос: для чего помнить? Ответ: чтобы подражать их вере, которой они свидетельствовали при жизни. Разве это говорит, что нужно им молиться?

Уже не раз и не два я вам давал объяснение о "душах под жертвенником", но вы так и не смогли своим православным умом понять и вдуматься в это.
Ну может сегодня ответите на вопросы?: :
Что эти души делают под жертвенником? Чего им не ймётся и они вопиют? Если они праведники (в чём я не сомневаюсь) , то почему они не в раю и не благоденствуют со Христом, как учит православие?
Вы хотя бы логику-то свою включите. Что вы противоречите учению своей церкви? Определитесь, наконец, после смерти кто куда направляется? Праведники в рай, а грешники в ад, или все вместе под жертвенник до дня воскресения? Или у вас появился новый взгляд на посмертное состояние?
Евгений Мамешин опять ноль!

У нас один посредник и ходатай - Иисус Христос (1 Тим 2:5; ср. Рим 8:34; 1 Ин 2:1; Евр 7:25; 9:15).

Евгений Мамешин живём ли или умираем - всегда Господни (Рим. 4,8). Если трезво рассудить, то и для нас "мёртвые" не являются мёртвыми, а также живыми, как и для Бога. Мы твёрдо веруем, что умирает и разлагается в человеке только тело.

Если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф. 12,32), - говорит Господь наш Иисус Христос. Но что означает “простится” или “не простится” в веке будущем? Если Бог есть Любовь (1Ин. 4,16), то вопрос не в Его немилости или благоволении. Вопрос касается исключительно человека. Человек по смерти, независимо от его желания, обретает видение духовных реалий (Лк. 8,17).

6. Ибо для того и мертвым было благовествуемо,
чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,
жили по Богу духом.
7. Впрочем близок всему конец. Итак будьте

Библия, Новый Завет, «Первое Соборное послание св. Ап. Петра»
Евгений Мамешин после креста и смерти Христос изменил ветхозаветное состояние ада! (От. 1,18) Он находящимся в темнице духам сойдя проповедал... для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом (1Пет.3,19; 4,6). Спаситель изменил природу потустороннего бытия. И все, кто оказался способен пребывать с Ним, откликнулись на Его проповедь. Это есть великое дело Божие. Акт, обусловленный Кровью Искупителя, Его воплощением и смертью, таинство Нового Завета.
А откуда православные черпают уверенность в том, что у самопровозглашённых "святых" присутствует интерес к их спасению?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис. 43:11)

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
(Ис. 8:19)
Евгений Мамешин http://otvet.mail.ru/comments/answer/412203923/
Евгений Мамешин 22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да
будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены
воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и

перечитывай комментарий к вопросу,от ваших сект 0 комментариев!
Они в этом уверены от собственного безверия
Соблазн.. - жернов вам, мельничный, на выю вашу - Святых Ангелов Божьих, малым сим, за человеков выдавать!
Или не читали вы, кому сидеть одесную Бога, что ищете равенства у Луки? Спрошу и я: имеете знание именам
святых Его? Или на вас довольно того же Луки 23:43.
А кто этих людей назначил святыми? Может Бог справочки с печатью выдает? А святые в порядке живой очереди Богу о заступничестве шепчут или по предварительной записи ?
Евгений Мамешин хотя Писание и говорит: в вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6) и память праведника пребудет благословенна (Притч. 10,7), но протестантам от памятования вне-библейских праведников пришлось решительно отказаться. И не только от памятования, но даже и от их различения. Когда протестанты слышат вопросы со ссылками на эти и другие цитаты: “А где ваши праведники, которых вы должны помнить?”, они отвечают, что не нам, грешным, судить, кто праведен пред Богом, а кто - нет. “Истинный сонм святых в настоящее время известен только Богу”.[1] Ответ этот не более чем уклонение от ответа. Неужели ветхозаветная церковь имела способность отличить человека Божия от грешника, а Новозаветная почему-то эту способность утратила? И это притом, что действие Духа Божия в новозаветной Церкви, несомненно, умножилось.

Поминайте наставников ваших... и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13,7) - заповедует апостол. Трудно определить, в чем выражается исполнение этой апостольской заповеди
Евгений Мамешин (Евр. 13,7) - заповедует апостол. Трудно определить, в чем выражается исполнение этой апостольской заповеди у протестантов. Сложность для её исполнения у них возникает, во-первых, оттого, что по причине изменчивости, а если в целом, то отсутствия единого протестантского вероучения, очень трудно указать на какого-либо богослова прошлых веков как на наставника веры.
Вы вступили на ложный путь. Не верьте никому, кроме Свидетелей Иеговы. Лишь они одни правильно понимают учение Христа. Все прочее - от Лукавого
Евгений Мамешин

http://video.yandex.ru/users/apologet/view/78#
Евгений Мамешин надо быть полным дебилом ,что бы остоваться си!
Скоро все узнаем наверняка кто прав, а кто заблуждался, думаю не долго нам осталось мучаться этими вечными вопросами. Хотя на счёт мучений всё ,наверное, здесь только для большинства и начинается, как ни печально. Да, и с каких это пор СИ стали понимать и говорить о Христе? Интересные метаморфозы, видимо точно, скоро Конец!
Но это же все такое самодурство .. и святые и все такое..
Igor Kotlyarov
зачем сыпать бисер перед свиньями. Сектант это больной человек.
причина в их неверии.
Сказки все это.