Религия, вера

Благосостояние человека зависит от вероисповедания ?

Анна Каликина
В Библии содержится множество примеров верных Богу людей, которые были бедны. Совершенно очевидно, что бедность не служила наказанием от Бога, также как и богатство не было наградой за верность.
Все Клубни4Но Как Обы4Но
Лучший ответ
ни коим образом
Aleksei Dancer
От самого Человека зависит его благосостояние!
Акбар Самадов
абсолютно нет...
Скорее от везения.
S.
Sam .
скорее от судьбы однако
Сергей Юйшен
Благосостояние зависит от труда индивида. Так должно быть!
Елена Журба
А уж если взять нашу "элиту" и шоу бизнес - вот пример все неверующим, вот как надо верить и воздастся вам.
Да. Божьи благословения имеет только верующий во Христа.
Не всегда.
Абсолютно никакой связи.
От его умения, везения и таланта!
Hazard Edin
Нет, от других обстоятельств. В этом мире не всем воздается по справедливости, поскольку миром не Бог правит. Кроме того, благосостояние в этом мире скоротечно, как и сам этот мир («Всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17).
Людмила *-*-*-*-*-*
Аха. если золотому Тельцу молиться всегда при бабле будешь.
Что-то человек должен сделать сам, что-то Бог (в религиях не сильно отличается)
Исходит того, что полезнее человеку
Ирина Янина
Он бредит.
Ранее, как и всегда сотни лет назад - Россия была Православной и Христианской, и Российские просторы, ее границы простирались на половину земного шара. Да и сейчас Россия владеет огромными территориями. Где же были в то время, да и сейчас католики?
Вопрос был задан не правильно, таким же не правильным был и ответ.
Дело не в Православии, а в людях.
Оксана Черноок
нет, зависит только от наличия мозга или его отсутствия
Нет оно зависит от ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКА! В свое благосостояние!!
Если прочитать описание видео, то там говорится о благосостоянии всей страны, а не человека.
И про то, что православие больше ограничивает страну в развитии, чем всякое там католичество и другие секты христианства.
Больше зависит от жадности.
****** ******
Да.
Больше всего в иудаизме.
В христианстве -тоже.
БОГ СВОИХ ДЕТЕЙ В БЕДЕ И НУЖДЕ НЕ ОСТАВИТ.
Кто самый "крутой" в мире?. .
Папа Римский.
Благосостояние человека не зависит от вероисповедания.
Artem _
В принципе, да. Либо ты посвящен Богу, и послушен Ему, либо ты продал душу дьяволу)
не только, а возможно и не всегда. может от предприимчивости человека
Счастлив не тот у кого МНОГО, а тот кому ХВАТАЕТ.
от исповеди нет, а от веры да потому что тот кто в себя не верит имеет малый успех
Stupin Oleg
ахахахахааааааааааааа
ну да конечно.
по церковным законам верующие обязаны отдавать в церковь десятину-1\10 своего дохода.
думаю, что если человек хочет кому-то сделать добро, пусть лучше отдаст деньги\вещи нуждающимся, чем в церковь, которая купит себе люстру за 36000эвро (вот щас была реальная инфа с действительной стоимостью церковной люстры).
Включила, посмотрела и плюнула (мысленно, конечно) : опять этот Познер! Какое вообще право этот человек имеет рассуждать о русских, православии да и вообще о какой-бы то ни было религиозности? Неужели кто-то может его болтовню принимать всерьёз?
Алексей Попов
Благосостояние человека -это испытание Богом на алчность. Бывает, что богатый становится меценатом, а бывает, что находит свою смерть на златах своих.
Вадим Шабанов
во всяком случае ни разу не слышал, чтобы истинно верующий был олигархом
П.в. Горбунов
Анастасия Моргунова Березовский был православным...
Я уж не говорю,про наших политиков...
Нет. Никакой связи. Это личный выбор человека.
Быть богатым. Или быть бедным.... вам нужно больше узнавать
источников и литературы. И видео.
По одному ролику - учиться глупо!
Нет, конечно, это ведь мнение чела, который вообще Россию-матушку ненавидит.
благосостояние не зависит от вероисповедания, оно зависит от того блага которое нужно вам ...и только.. .
Vanya Nenashev
О - о - о ...да.... безбожники имеют больше всех.
«Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти.. . ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10)
Веды говорят, что благосостояние зависит от кармы человека или по другому от его поступков в прошлом, в т. ч. и в прошлых воплощениях.
Pavel Kaplichenko
А вы взгляните на них. На самых состоятельных.
Внутреннее через внешнее; выводы делать вам...
Андрей Д
Один австралийский проповедник из церкви пятидесятников как-то написал: «В [своей] книге я хотел рассказать вам, почему нужно иметь больше денег и как их получить.. . Если вы сможете изменить свое мышление и развить правильное отношение к деньгам, уверен: на вас снизойдут благословения Бога, и вы навсегда забудете, что такое денежные затруднения» .
Судя по этим словам, неимущие люди лишены благосклонности Бога. Но на самом ли деле материальное процветание свидетельствует о Божьем благословении?
Билл Гей-тс - атеист. Шах и мат.
Скорее всего, благосостояние человека зависит от отношения человека к материальным благам. Вот что сказал по этому поводу очень известный авторитет : Матфея 5:33