Религия, вера
Много ли примеров избавления от пьянства при помощи "Неупиваемой чаши"?
Вот все вокруг говорят, что если съездить к "Неупиваемой чаше" и выполнить несколько ритуалов, то можно избавиться от пьянства. А есть ли статистика по тем, кто был у этой чаши и бросил/не бросил пить? Или примеры того или иного результата.
Думаю, не больше, чем случаев спонтанной ремиссии рака.
Примеров очень много.
Александра Челакова
Я прекрасно знаю, что нужно для избавления от пьянства. Мне было интересно узнать статистику на тему "Неупиваемой чаши", а Вы опять полезли в противостояние атеистов vs верующих.
"Неупиваемая чаша", прежде всего, ОБРАЗ Богоматери
Без Веры в Господа и молитвы, все поездки, лишены всякого смысла, разве что, экскурсия, может быть, оставит впечатление. Решить бросить пить, только собственное решение. Однако очень хорошо, если решение соединяется с молитвенным обращением к Господу и с верой в то, что только Господь и никто другой ПОМОЖЕТ ВАМ. На самом деле так оно и есть. Когда почувствуете, что Господь с Вами, тогда и Богоматери легче будет ЗАСТУПНИЧЕСТВО. Вот такая схема "ритуала" ( проверенная)
.
Александра Челакова
Ариша, это как раз понятно, но вопрос о статистике. Меня интересует, сколько алкоголиков избавилось от зависимости и, самое главное, сколько не запили снова.
У меня дома есть икона и акафист. Ещё когда бухал, чтение акафиста пред иконой выводило из запоев. Правда подойти и читать очень трудно. А дальше сам должен избегать компаний.
Александра Челакова
Т.е. Вам это реально помогло? Или это было лишь помощью к основному способу избавления от зависимости?
ФФ такую даль пиреЦЦо. Вакруг кусты ничем не хужее.
Пить и курить бросал самостоятельно, без всяких чаш. Если и начинал то через год полтора, и были веские причины. Теперь снова пить стало неитересно, и опять без всяких чашек.
Либо херня, либо самовнушение, типа НЛП, а это работает поверьте. И чашки тут не при делах.
поможет обязательно. главное как следует ту икону вылезать, подцепить всякой заразы как можно больше.. . и в путь последний.. . а там в мире ином уже алкоголя может и не быть, так что трезвая жизнь, может быть, в мире ином Вам и обеспечена.
Примеров исцеления много, но всё не просто. Дело тут не в ритуалах, а в вере, поскольку каждому по вере его даётся. Даже если пока веры не имеете, поездка к этой чудотворной иконе с надеждой может иметь в результате исцеление, и обретение веры через это. И здесь, в Ответах, я читал свидетельство исцелившегося об исцелении от греха пьянства через икону Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» . Теперь эта икона у него в доме есть. Но если Бог видит, что веру вам пока не удержать, пошлёт ли Он Вам исцеление? Никто этого заранее не знает. Хотя и иноверцам иногда посылается исцеление.
Однако сказано:
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; » (Мф. 7,7)
Это о молитве. Так что молитесь, и раз такие мысли Господь послал, с молитвою и надеждой на исцеление надо бы съездить к святыне.
А что касается статистики, то откуда она возьмётся! И что толку, если попадёшь в маленький, но неутешительный процент! Конечно, свидетельства исцелившихся записываются, если они их сообщают, но не все же это делают. И кто и зачем будет переписывать всех приехавших поклониться чудотворной иконе!
Давно я видел статистику исцелений в православном Центре по реабилитации жертв тоталитарных сект, наркомании и пьянства в Москве. Возглавляет Центр священник Олег Стиняев. Процент был очень высоким, если правильно помню 98% исцелившихся. Здесь исцеление происходит в результате духовного очищения при воцерковлении человека. Уверен, что процент этот – непостоянен, ибо зависит от множества факторов, от нас зачастую скрытых.
Однако сказано:
Че это такое "неупиваемая чаша" хоть объясни ?
Если вера у вас крепка - поможет.
Александра Челакова
Да я вообще спрашиваю, мне это не надо, я сам избавился от этого.
Сходи к батюшке. Он поможет. Исповедуйся. Ты же не просто так пить начал.
Галя Бражникова
ага))) не просто так пить он начал.
Он, наверно, долго ждал когда на него милость Господня снизойдет, а господь на раба своего срать хотел... вот и запил раб горькую...
А исповеди Ваши и покаяния ничего не дают. Вы за деньги любые грехи отпускаете...
Александра Челакова
Я уже давно бросил и без помощи Неупиваемой чаши.
не работает: ((