Религия, вера

почему мы открыто не празднуем обрезание Христа?

по еврейской традиции обрезают,, на 8й день 25го декабря рождество, + 8 полных дней, получается 1 января! Новый стиль. По стараму стилю 7е января - рождество, + 8 полных дней! 14 января - Старый Новый GOD! Потому что это славянам нахер не надо!
да потаму что наша история и церковь, с пакон веков трактовала нам то что им было выгодно самим!
Валентина С.
Лучший ответ
Потомучто если ты сказать тост в ночь с 31 дек на 1 января : НУ за обрезание ХРИСта тебя не поймут!

А если серьезно это не повод выпить!
Обрезание крайней плоти делается для того, чтобы уменьшить чувствительность головки, чтобы меньше было наслаждения - это способ борьбы для верующих с желаниями. Не нужно искать глубокий смысл) в плотских вещах.
Igor Iglikov
Татьяна Титова вопрос о том, почему нам лгут?
где это слышано и где это видано.... и по понятии логоики.. . т. е. логичности суждения.. . если и в прямь приписали.... в раздел ХРИСТОВЫХ.. . то и получается.. . сплошной обсурд.. . всему писанию.... спрашивается.. . кому это было выгодно.. . и сегодня и в будушем.. . кому это выгодно.. . том и дело.. . БЛАЖЕН КТО ЭТОМУ ВЕРУЕТ.. . а что он в эту суть верующие понимает.. . или непонимает.. . вот в чём вопрос.. . и не редко такие фанатично настроенные заканчивается трагически.. . т. е. занимаются и будут заниматься обрезанием.. . ибо так написали в писании и в традиции.. . и думают.. . что они умнее станут.. . и ближе к богу.. . это всё чушь.. . и только вредят свему здоровью.. . предназначения.. . своё....природное.... использовать в разумных в пределах.. . а если не умеют использовать.. . это их проблема... вот и получается.. . обрезание... ума.. . своего.. . и вредит своему здоровью... это печально... эти не люди и не верующие... а фанатики...
Ольга Разова
А вам мешают....