Религия, вера
Хочу рассказать вам одну притчу и спросить вас...
Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стекляный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон. Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили - факт, полон. И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде. ________________________________________ Исходя из этого,что для вас большие камни,мелкие и песок.И где для вас Бог?)
Хороший наглядный пример, Кира. Сосуд эта 24 часа в сутках. И как мы расставляем приоритеты..
Александр Тиссен
спасибо,что оценил.
Ещё туда мог бы и воды налить,))))
Ещё пару стаканов воды войдёт.. . А причём тут бог?
а еще можно помянуть расстояния между протонами и электронами в атомах. там вообще пропорции циклопические (вспомните соотношение размеров и массы у нейтронных звезд) . Бог, извиняйте, не попадался.)))
Как можно свою жизнь сравнивать с камушками песком и пр. какашками, А в тюрьме один смотрел не в окно а на окно, поэтому и увидел решетку, одного интересовала свобода а другой реально пытался сбежать а не на луну голосить.
Еще можно налить в сосуд воды например
Он потом еще воды наливал туда же. Для меня камни это камни, песок это песок. И бог явно не в одном сосуде, а во мне и вокруг меня во всем. А вот сколько его, это совсем другое дело.
Всё неаполнение, есть Бог.
Мы ощущаем увеличение по мере наполнения имея возможность сравнить.
Имеем возможность сравнить прошлое с настоящим, но никак не с будующим. Будующее и лучшее нам даётся по благодати
А бога нет, сколько чего ни пересыпай.
Среди важных вещей мудрец не назвал веру. Значит мудрец и не мудрец.
везде
Притча о том, что все в мире относительно.
А бог для меня сейчас в моей маленькой дочке. А раньше был в маме, потом в жене.
Вот видите, все относительно, даже бог =)
Вера внутри человека, а не где-то там "на небеси".
А вода для меня (да и для всех на земле) источник жизни. Тяжко без неё, ведь кто по настоящему жажду испытывал, тот поймет.
Бог во всём.. . и даже если бы в сосуде ничего не оказалось, то он всё равно был бы полон.. . воздуха
Духовное развитие - это вообще рост сознания в целом. Развитие души, чистота, искренность и прочее. Мудрость.
Я бы сделало по другому.. . Я разбило-бы вазу об голову учеников и сказало: -"Может ваза и полна для вас, но в голове у вас пусто! "-Ведь так обычно делают все эти сенсеи ?
Что для меня бог? Ничего. Пустота. Ноль.
Дияр Козкин
Тебя предупредить хочу =) чтобы ты понимало реальную ситуацию .. тролли, будут гоняемы всегда. Так что ты, раз обещаешь в чате, что тролли скоро прибудут, задумайся сначала. А стоит ли, рисковать тебе ?
Был бы он МУДРЕЦ, то не задавал бы таких тупых вопросов, а обьяснил бы бестолковым ученикам свою точку зрения.
Бога нет, а заполнить сосуд можно водой. Сразу, без мороки )))