Таких доказательств нет.
А то что, сам Иисус сказал: "Отец более меня", "Отец мой и Бог мой", "знают тебя единого истинного Бога", "Богу поклонись", "Имя мое и имя Отца", "я пришел во имя Отца" убеждает меня следавать примеру Иисуса и молиться не ему, а Отцу, имя которого для Иисуса было свято "Да святиться Имя твое".
Религия, вера
Какие есть ЯСНЫЕ библейские доказательства существования троицы?
Там нет доказательств. Религия основана на вере. А та не требует доказательств.
Совершенно бесполезно доказывать абсурдность библейских мифов и легенд. Потому что плетью обуха не перешибешь. Вера христиан держится на страхе перед небытием после смерти. А своими придирками к тексту библии этот страх не перешибить. Нужно найти способ воздействовать на их чувства, который бы помог им освободиться от этого страха.
ясных нет.. .
на первом вселенском соборе спорили до мордобоя.
Бог, Адам, Ева. Бог, человек Сын) и Дыхание Бога в человеке (Святой Дух).
Библейских нет. Как нет и доказательств бога вообще. Только личные переживания.
Святая Троица определена, т. е. Отец, Сын и Святой Дух. Мф. 28,19; Еф. 4, 4-6; 1 Иоан. 5, 7.
Един Бог, един Господь, един Дух. 1 Кор. 12, 3-6; Еф. 4, 4-6.
Кому нужны подробности: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Нет никаких доказательств. Как и бога и богов.
"МЫ", "НАС" - основное док-во.
Приходите к нам на изучение - все расскажем!!!!
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)
Библия-это аллегория. Там рассказывается о духовных мирах. Отец-Создатель, сын-человек, а святой дух-это миры, через которые проходит свет от Него к нам
Религия, а в частности христианство являясь одной и мировых сект. Не имеет собственного толкования по этому вопросу. Как и все заимствованное из других сект и культур, сложившихся за долго до появления ее. Тройственность была известна давно же. Библейские толкования до сих пор не выведены, так как вытягиваются из пальца. Спор был на первом вселенском соборе, но ответа нет. Где ответ в Знаниях, не сегодняшних и не вчерашних. Ищите, он рядом. Но не в сектах.
Таковых нет !
библия не учит что у Бога 3 лица. Но учит что есть 3 личности Божеста. Бытие 3:22. 2 коринфянам 13:13