Религия, вера
Христиане, вы когда нибудь испытывали умопомрачительную физическую боль?
И представьте, что стоило бы вам захотеть и боль прекратилась бы. Наверняка прекратили. Так? А как по вашему мнению - Иисус на кресте не мог обезболить себя? Или не захотел? Если не мог то....почему? Бог-отец отнял у него возможность совершить чудо?
1,нет
2,не захотел.
Ответ на все ваши вопросы один - Иисус загодя знал что ему надо пройти для того чтобы выполнить задачу перед ним поставленную, а прекратить боль он мог, но тогда бы миссия была бы невыполнима, именно чтобы страдать как страдаем мы, умереть как умирают люди, вот для для этого Иисус и имел две природы своего происхождения -божественную и человеческую.
Павел Шершиков
Мог прекратить, но не стал?
Потому, что боль была выносимой?
До того, как я стал православным, однажды повредил ключицу. Сломал не до конца. Боль была такая, что от неё я терял сознание, хотя со мной такого не бывает. Иисус для Себя во время земной жизни, до крестной кончины, не делал никаких поблажек. И, обладая таким же телом как у нас, претерпел все до конца. Он, воскрешающий и исцеляющий Своей властью, мог избавить Себя от боли, но тогда Его миссия не была бы завершена. Сатана это знал, но именно поэтому лишился безраздельной власти над людьми. В тяжких испытаниях Господь облегчает стадамия или совсем избавляет от боли мучеников во Своё Имя.
Таксиль писал по этому поводу... .
Нелепо верить в страдания всемогущего существа ( тем более, от банальных гвоздей)....
самая страшная боль- психологическая
от нее нет обезболивающих
Павел Шершиков
Вопросы про физическую боль. У вас нет ответа?
У зубного )))
У меня вот некроз был, в это время находился в детском лагере. Боль просто всеобъемлющая, ни ожог третьей степени, ни перелом, ни что другое даже не может с этим сравниться. Как звон в 130 дб, закрываешь уши руками, хватаешься за голову, а он в каждой фибре твоего тела. Причём не было никакого шока, никакого бешеного выброса гормонов, перекрывающего всю боль. И ничё, беззвучно лежал всю ночь, дышал ртом, так как весь нос был забит, лишь бы никто из окружающих не зафиксировал мою слабость. Хотя мог бы захотеть, разбудить всех, поплакатцо и попросить обезболивающие.
Павел Шершиков
Вы видели как колют трамал больным умирающим от рака. Как они кричат от боли?
Павел Шершиков
Ваша боль была ...терпима. То есть и Иисус мог терпеть? Не дойди до грани, когда терпения нет.
Ничего Бог у него не отнимал, Иисус отдал жизнь за грешных людей, Он знал на что он шёл, и оставался верным до конца. Он мог быть избавлен от боли, но цель была другая. А христиане как и все люди испытывают боль.
Павел Шершиков
То есть Иисус не захотел себя обезболить?
Вам когда нибудь было по настоящему больно?
Вы видели, как колют трамал умирающим от рака и кричащим от боли?
Алексей Naumov
Я всё видела,я медик,и сама испытала и душевную боль и физическую.
У хирурга) когда наркоз в полевых условиях прошел быстрее чем следовало