Религия, вера

Атеистам следует признаться в том, что неверие - то же вера.?

Мария Мария
Вера - это принятие без доказательства. Только атеисты не верят в отсутствие бога, а не видят его присутствия и признаков сего. Ага? Разницу уловили? Нет предмета - нет обсуждения.
У атеизма отсутствуют признаки веры. Вот как, оказывается.
Этот вопрос вытаскивается раз 10 в день. Просто ПОДУМАЙТЕ. и Все. Большинство вопросов снимается автоматически.

Если вам так очень хочется - считайте атеизм верой.
Ксения Разживина
Лучший ответ
Нам некому признатся.
I'll_Be_Without_ An_Alias}
Конечно, но и ВЕРА - не религия.
...а лысина- прическа...
И любовь можно признать верой, так как, она порождает доверие к близкому. И медицину можно признать верой, так как, она порождает веру в исцеление. И приём пищи можно признать верой, так как веришь в её пользу для человека.
Vika Dimitrova
Да.
Эвелина тоже не знает, как появилась жизнь.
Katrin !!!
Не Вам решать, что атеистам следует, а что нет! :-))))
Отсутствие денег - вид валюты?
Сходите в банк, Вам популярно объяснят, куда Вам пойти с пустыми карманами.
Хорошо пусть будет атеизм верой, уже раз двадцать подымался этот вопрос.
Mark Portnoy
не вижу смысла
Petro Myazga
предположим тебе дали 5кг бананов, а потом отобрали и сказали---теперь у тебя новый вид бананов. называются--отсутствующие, кушай их.
Вера во что?
Они во что угодно верят, но только не в Бога. Например, они верят в то, что жизнь появилась без вмешательства Бога. Но как появилась жизнь? Что послужило причиной? Они не знают ответа. Еще много тому примеров. Поэтому у них своя вера.