Религия, вера
Завидовали ли вы когда-нибудь Богу?
Не знаю насколько корректным будет этот вопрос, но подобные мысли иногда появляются у меня в голове. Дело в том, что все завидуют богатым, успешным, забывая о том, что всё это у них не вечно. А меж тем Богу все писания приписывают вседозволенную вольготность, то что Ему хорошо, бояться нечего и Он самый защищённый от всех опасностей и вообще всё время счастлив. Например Татьяна Белоус, якобы воскресшая в морге (не знаю насколько правдива её история) описывает это так: И, когда я собралась его остановить, я увидела, что мы стоим у подножия Трона. Я поняла, что это подножие. Я поняла, что это было очень красиво. Это было прекрасно. Я еще раз повторю: это было прекрасно. Это было замечательно. Трон Божий сделан из какого-то вещества, которое было похоже на слоновую кость, усыпанную бриллиантами и изумрудами. Камни перемежались в определенной последовательности, и они составляли такие узоры - диковинные узоры, потрясающе красивые. Но даже они не смогли отвлечь мое внимание от одежды, которая закрывала ноги Господни. Я хотела посмотреть в лицо Господу. Только у меня пронеслась эта мысль, как ангел положил мне руку на голову и повернул вниз. Я упала на колени. Я ему говорю: “Пусти. Пусти, я хочу видеть лицо Бога своего”. Ангел ответил: “Никто из живущих не видел лица Бога. Кто видел Христа, тот видел Отца. Кто видит Отца, тот видит Христа”, - сказал ангел. Я говорю: “Я не видела лица Христа. Я хочу видеть лицо Отца”. “Ты вернешься”, - сказал ангел. Он не спорил со мной. И тут я услышала тот голос. Тот голос, который, много лет назад проговорил ко мне в библиотеке. Он меня спросил: “Что ты сделала для Меня?”. Интересно, никому из тех, кто верит не приходило в голову завидовать этому, ведь как-то несправедливо получается: Ему все можно а нам нельзя. И главное мы испытываем боль, нам бывает грустно, плохо, а Ему - всегда счастливо и хорошо и ничего не мучает. Я вот много думал о том, как избавиться от зависти, но когда понял, что всё у людей не вечно, то практически избавился от неё. Но когда подумал об этом, то снова встал вопрос. Что Вы об этом думаете?
Да прямо слюной истекаю от зависти...
приближение к Истине, совсем не хищение..., как пытаются представить это завистники...
пустоте завидовать это чересчур.
Маньяки завидуют Богу
А зачем ему завидовать? Зачем завидовать богатым и успешным? ? Зачем столь вам столь скверное занятие?? ? Вы сами и есть тот самый Бог! И дело лишь в вашем мировоззрении! Вы сами создаёте свой мир! Вы сами создаёте свою реальность! И всё что с вами происходит, происходит по вашей милости! Позитивно или негативно развитое событие развито лишь вами! Зачем завидовать богатым и успешным? Если вы готовы к этому будьте богатым! В нашей стране 5% населения владеют 95% денежных средств! Почему? Потому что они готовы к этому! Потому что риск в их жизни обыденность! Потому что они сами на это идут! И если вы не богаты, значит вы к этому попросту не готовы! И причина лишь в этом! А не в том что состоятельные люди чем то лучше или хуже вас! Успешные, вы тоже успешен! В том чего желаете! Ваша жизнь вас устраивает! Если бы это было не так вы бы её изменили! Ну и вернёмся к исходному вопросу! "Завидовать Богу"! Вы говорите что у бога всегда всё хорошо и позитивно! А вы не пробовали ответить на вопрос почему так? Может всё дело в том что он окружал себя людьми которые были ему приятны, которые несли позитив в жизнь и благополучие! В том, что он сам ни когда не нёс в мир негатива! Ни когда не делал людям плохого! Попробуйте относиться к заповедям не как к сказке, а как к учению! Как к простым просьбам к вам лично! Разве у вас возникнет желание сделать плохо человеку который несет в вашу жизнь лишь нечто хорошее и доброе? По моему нет! Вот именно по этому и было у него всё позитивно и радужно! Он не был ни богат и в конце концов он не был лекарем! Он просто верил в себя! И в него верили! В этом и заключается смысл! Не важно в кого вы верите, в бога или в себя! Важно именно то чтобы вы верили! Если вам хватит смелости верить лишь в себя - верьте! И тогда вы сами и будете Богом! И завидовать ему смысла попросту не будет!
Ой как ты много написал) ) Конечно нет. Это он мне должен завидовать))