Религия, вера

Почему люди всегда завидуют тем, кому явно помогает Бог?

Farhod Fayzidinov
Многие противодействовали Иисусу, так как завидовали ему. Так, римский наместник Понтий Пилат «знал, что старшие священники отдали его [Иисуса] из зависти», чтобы казнить на столбе (Марка 15:9, 10). Одна из причин ЗАВИСТИ — это известность, которой пользовался Иисус у презираемого ими простого народа. «Весь мир идет за ним!» — сокрушались фарисеи (Иоанна 12:19). Также и позднее, видя, что служение учеников Иисуса приносит хорошие плоды, их религиозные противники снова «исполнились ревности» и стали преследовать христианских проповедников
(Деяния 13:45, 50). Петр писал об этом в своем письме: «Они [злые люди] в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно» (1 Петра 4:4). Подобное отношение к истинным христианам не редкость и сегодня.
Інна Шкурган
Лучший ответ
)
А кому это Бог не помогает?
Спасибо, насмешили...
Ст
Странница
Ума не хватает.
сомнительно что им помогает бог
а может им помогает дьявол?
Кул Ин
не всё то золото, что блестит!
иногда Бог дарует и щедро наделяет богатством и потомством людей грешных и совсем не для их благополучия и счастья, а для того, чтоб они посредством этих средств нагрешили против себя ещё больше, что б наказать их!
иногда богатство даётся людям праведным, что б испытать их посредством его- кто- то зазнается и забудет Бога, тогда Он может лишить их всего, чтоб они вспомнили о своём Создателе,
кто-то наоборот пустит большую часть на дла Богоугодные и таким прибавится.
поэтому- не надо завидовать! ваше мимо вас не пройдёт!
Глупо. А зависть вообще мерзкое качество.
Farhod Fayzidinov Что глупо?
Это не зависть, а элементарная самозащита от агрессивной сионисткой религии
Дониер Мирзаев
еврейские сказки для евреев и лохов
Те, кто с Писаньем, но не верит! И многобожников ряды!
Вы не хотите, чтоб от Бога к вам пали сладкие плоды!

Кого желает, избирает Бог получателем даров,
Несчетных милостей хозяин Творец простершихся миров!

Как только стих Мы отменяем, когда велим его забыть,
Приводим лучший; он похожим на отмененный может быть.

Ужель не знаешь: Бог всесилен. И небесами, и землей
Владеет Он и, кроме Бога, опоры нет у вас иной!

Пророка вашего, быть может, сейчас хотите вы спросить,
Моисея без вопросов не соглашались отпустить?

Но кто грехом заменит веру — собьется с ровного пути
И за неверие такому от наказанья не уйти.

Средь обладателей Писанья немало жаждущих смутить:
Они хотели бы в неверье вас, правоверных, обратить —

Ведь ныне завистью томимы такие, Истину узнав!
Простите им и отвернитесь от их речений и забав,
....
Насколько важен ответ на этот вопрос ?
«Незаслуженное счастье зачастую воспринимается нами как некая угроза, оно пугает. Это связано с тем, что втайне мы полагаем, что своим счастьем возбуждаем зависть судьбы или других людей. И тогда принять счастье означает для нас нарушить некое табу, принять на себя какую-то вину, согласиться на какую-то опасность. Благодарность смягчает страх. И все же для счастья нужно и смирение, и мужество». – Берт Хеллингер . И в середине тебе станет легко.
Артём Савченко http://www.liveinternet.ru/users/ftg/post289085341/

Здесь подробное описание источников и причин зависти