Религия, вера
Почему не помогает Бог? Жизнь- бумеранг. Правда ли?
Я с парнем рассталась, очень больно мне сейчас делает. Плачу, очень, Богу молюсь, если не моё - так дай позабыть, если моё - приблизь. Ничего не происходит.. говорю бывшему, что все бумерангом, он особо не вникает. Почему мне Бог не помогает? Вернётся ли ему ему все? Пожалеет ли, что потерял меня?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
он всегда помогает...
:)
.. ее закончить. побыстреее
Зы расслабьяся и забудь козла. Найдеш другого.
:)
.. ее закончить. побыстреее
Не совсем бумеранг .. это вечность бесконечность и цикличность как-то так 8
Чёто вы попутали... он не ваш раб, это вы Раба Божья. И не думайте. что Бог, это клоун для исполнения ваших желаний.
Как он тебя потерял, и где?
а вы просите Бога? и главное, как? это очень влияет. и Богу не безразличны слёзы его творений
Нет. Жизнь не справедлива. Это просто надо принять и успокоиться.
не надейся... Бог дал тебе судьбу с рождения и более тобой не занимается молись не молись. А если больно в жизни то знай что это ты отрабатываешь грех прошлой жизни. А у твоего любимого своя судьба и боль ...
Бог не поможет. И нет принцыпа бумеранга. Всё только в твоих руках.
Я сам атеист, но вы, верующие, вы такие наивные и недалёкие, думаете что бог словно добрый дядя у которого можно попросить плед когда замерз или хлеб когда проголодался. Хватит зацикливаться только на себе. Не жалей себя, себя жалеют только ничтожества ("Норвежский лес" Харуки Мураками).
Есть разные причины. Первая в том, что Бог хочет, чтобы человек чему-то научился. Вторая в том, что у Него есть лучший план. А третья в том, что Он помогает, просто это не всегда видно человеку. Здесь можно найти ответ подробнее с описанием мест из Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-bog-ne-pomogaet-horoshim-lyudyam.html
Если вам будет полезно, то есть еще статьи по теме:
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Всегда ли Бог отвечает на молитву "да": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vsegda-li-bog-otvechaet-na-molitvu-da.html
И почему Бог не отвечает чаще на молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html
скорее всего пожалеет.