Религия, вера

Если бог один и един, то почему разные конфессии одного бога не могут договориться?

Виктор Уваров
А ты можешь привести пример, чтоб власть и деньги отдавали добровольно или делили с другими?
Lioha Astahov
Лучший ответ
А это их Ахиллесова пята )))
Скажи, а какое отношение все эти конфессии имеют к Богу? )))
Если он есть, конечно...
Это древний, выдержавший испытание временем принцип управления тупым стадом баранов.
- Разделяй и властвуй.
Всегда найдется тех, кто кинется с гранатой под танк за веру, царя, партию и т. п.
В книге Откровение этому есть название-Вавилон, даже не нужно придумывать название.
Майя Молла
Конфессиями правят люди, извращая по своему умыслу то, что им выгодно. Не зря существует крылатое выражение - хочешь иметь много денег, создай свою религию.
каждый патриарх хочет быть главным.
Зарема Ягьяева
Замир Сооронбеков не... каждый патриарх хочет быть московским! ))
Политика. Это детяти ясно.
Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Его исполнять. Святое крещение совершенно и подает нам совершенство, но не делает совершенным неисполняющего заповедей.
Преподобный Марк Подвижник (IV-V вв.)
а почему вы считаете что они не договорились?
Jacob ***
Виктор Уваров Раз по 20 в год бои без правил устраивают.
как гадко!!!! противно смотреть!!! !
как хорошо просто верить в Бога, не пользуясь услугами посредников, в данном случае священнослужителей (если их можно после ТАКОГО так называть)
- Простым глазом видно, что они понятия не имеют что такое вера в Высшую силу. Они играют в верующих, изображают верующих, у них церковная форма одежды является показателем принадлежности к вере и только. Делиться с владениями власти, над другими верующими, в их обязанности не входит.
..тогжан ..