Религия, вера
Почему христиане даже между собой не могут договориться как надо верить? каждый считает себя "истинным верующим" /
к примеру, дуратское разделение на воцерковленных и не воцерковленных и т.д.
Есть степень заядлой лживости, которую называют «чистой совестью» . Чтобы моральные ценности могли достигнуть господства, они должны опираться исключительно на силы и аффекты безнравственного характера. Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести.
Верующие не спорят
Потому что, истинная вера одна, и это не конфессия.
Два человека, которые видят правильно, возможно будут выражать это в разных формах разными оттенками и гранями, но по-сути, будут понимать одно и то же.
Истинная вера основана на понимании правильных доктрин микро и макрокосмоса, доктрине эволюции.
Представьте, что в жидкости начинает образовываться кристалл. Если основы правильны, то и все кристаллы с правильной основой будут одинаковы.
Если есть деффекты начальной точки, то все кристаллы будут уродливы и не похожи друг на друга.
Договориться, конечно, можно, но правильного кристалла это не даст и все дополнительные знания лишь будут запутывать и множить заблуждения.
ЗЫ:
Необходимо очистить основы религий от наслоений и искажений, которые возникли благодаря последователям потерявшим переемственную связь с высшим. Пастыри, которые не понимают правильно сами и ведут других - хуже волков.
Вопки покушаются на тело, пастыри ведут душу по ложному пути к погибели.
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
ЗЫ:
Ибо ещё много лицемерия и прельщений ...
те кто ВЕРУЮЩИЕ, а не на словах одних.. . до унижения человека никогда не опусятся
Деян. 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;
Это сказано о христианах.
Наверное Вы судите по тутошним ответам. Неудивительно, что создалось такое впечатление.
Таковы люди. Если даже дипломаты дерутся между собой - о чем это говорит? "В самолете авиакомпании Yemenia Airlines, следующем рейсом 791 из Каира в столицу Йемена Сану, в минувший четверг произошла драка с участием двух российских дипломатов.
Ссора россиян вспыхнула всего через полчаса после взлета. Пассажиры и члены экипажа попытались успокоить ругающихся мужчин, однако те не стали слушать увещеваний и набросились друг на друга с кулаками.
В результате один из дерущихся получил травму. Обнаружив этот факт, капитан воздушного судна решил не продолжать полет, а вернуться в аэропорт в Каире, сообщает Saba Net. "
А вспомните драку священников в Храме Гроба Господня. Армянский священник посчитал, что греческий коллега слишком много времени провел у гроба Господня и должен уступить ему свое место, поэтому и затеял драку, в которой приняли участие присутствующие в храме верующие. И это не единичный случай. Вот ещё:
"Священники греческой церкви после Рождества установили в церкви лестницы для мытья стен и потолков, и решили убрать не только свою часть храма, но и принадлежащую армянской церкви. Это вызвало ярость священнослужителей армянской церкви и спровоцировало беспорядки. "
Люди глупы, конфликты будут всегда и по любому поводу.
Владимир Сафонов
http://video.mail.ru/mail/dismalboy/_vfa...
да вы батенька экуменист.. . :)
Владимир Сафонов
)) ошибаетьсь..)
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:3,4)
потому что любая религия сосредотачивает все внимание на бутофорских символах, а не на сути - самой вере. если ты веришь по-настоящему, то какая тебе нах... разница в какую конкретно церковь ходить и как конкретно свою молитву читать.
"как-то раз во время завоевания америки один испанский священник встретил на острове трех аборигенов и решил научить их правильно молиться. он рассказал им о Христе и научил молитве, после чего продолжил свое странствие. возвращаясь обратно, проплывая на корабле мимо острова, он вновь увидел аборигенов, бегущих к нему по воде и кричащих "Отче! мы забыли твою правильную молитву, научи нас ей еще раз! -как же вы молились все это время? - спросил святой отец. -на своем языке просили господа защитить и накормить нас - отвечали те. - простите меня, дети мои, - говорил им святой отец - ибо не понимал я, когда учил вас, что в молитве главное - чтоб она шла от сердца, а не язык, на котором ее произносите. идите с миром и молитесь по-своему - был ответ".
Человек склонен считать своё мировоззрение единственно правильным. Даже если люди объединяются под общим началом, у них рано или поздно начнутся разногласия.
сатана в курсе
спроси к у него
Потому что ни один из них не в состоянии объяснить, во что же именно он верит))))) ) Например, ни один христианин не смог объяснить, как выглядел Иисус при жизни. Ни один христианин не смог объяснить, чего же он ожидает от рая и когда должен наступить конец света. По прочим важным вопросам - аналогичная ситуация.
Юлия Кошкен
Вот так он и выглядел http://www.missionary.hramvidnoe.ru/htmls/level2/iezus.htm
К сожелению люди хотят верить в то во что хотят. Они верят тому, что им удобно. А если Бог один, то и вера должна быть одна. Логично?
Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "(Иоанна 13:35)
Если, так называемые, христиане между собой договориться не могут, то, по сути, они христианами (последователями Христа) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Любовь это то качество (признак) который должен отличать настоящих христиан от "волков в овечьей шкуре".
Почему только христиане? !
и в исламе есть разделения и в иудаизме.
Люди так устроены. . Да и вам то что? Б-г Один - служения разные.
Во первых: ГОРДЫНЯ.
Во вторых: отсутствие полной Истины в каждой из религий...
Если вам лень ходить в церковь, то это ваша личная проблема. На аркане вас туда не потянут. Воцерковленным быть сложнее.