Религия, вера

В Ветхом Завете Бог говорил о своей ненависти к человеческим жертвоприношениям,осуждал за это язычников...

"не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим"(Втор 12:31) В какой момент он поменял свои взгляды,и решил подвергнуть смерти своего единственного сына еще более изощренным способом ,чем те же язычники?
Сергей Закиров
Сергей Закиров
40 367
Вот чего понять в христианстве не могу, так это то что оно говорит что Бог всё может и тут же в разрез с этим утверждением говорят: - "что эта жертва Ему нужна для одоления дьявола. "
Или другой вариант:
"Бог поступил так по справедливости" - какая справедливост в том, что невинные страдают за виновных?
ИГ
Игорь Гапон
1 655
Лучший ответ
Когда понял, что гибнет его лучшее творение - Человек....
Сергей Закиров И решил добить?
один дурак написал какую то хрень во второзаконии и тысячи дураков это обсуждают...
АЖ
Андрей Жук
27 324
Бог неизменен и передумать не может, Он всё заранее знает и страдание и смерть на кресте Иисуса Христа была запланирована прежде создания всего мира.
Вы в своём вопросе не договариваете до конца потому, что Христос не только умер, но и воскрес. В этом суть, Он для того и страдал и умирал, чтобы воскреснуть и это значит, что вся сущность человечества переменилась, теперь все люди могут и воскреснут обязательно. Это сравнимо с падением Адама в раю, Адам стал смертным и умер и за ним все люди умирать стали. А Иисус воскрес и все люди воскреснут значит, причём в состояние лучшем, чем состояние Адама в раю было.
Вот в чём суть вся Христос Своею смертью смерть попрал и нет её больше, поймите это.
Юрий Катаев
Юрий Катаев
7 287
Сергей Закиров Все это было бы так ,если не одно но....
В иудаизме и до прихода Иисуса и после знали о существование ада и рая,и распределение было такое же : праведники -в рай,грешники-в ад.
жертвы язычников были бесмысленными, никому не приносили пользы-это были убийства, а не жертвы, а жертва Иисуса... да Вы и сами знаете))
Лена Шарова
Лена Шарова
5 980
Сергей Закиров Я знаю,что истинный Бог не мог принести в жертву человека,если сам это осуждал.
Так Сын и Отец - Одно Единое друг с другом - Я и Отец одно (Евангелие от Иоанна, 10:30), так что Бог ради спасения всех людей Сам взошёл на крест и испытывал огромные страдания, никого вместо Себя не посылая - в этом суть Христианства!
Сергей Закиров Сам себя казнил,сам себя просил о пощаде,сам себя воскресил...Как мне вас жаль,православные! :))
когда Павел (Савл) начал горланить свои послания язычникам?
Алла Масалова
Алла Масалова
1 106
Сергей Закиров Вообще-то об этом горланит весь Новый Завет,а не только Павел.

Похожие вопросы