Религия, вера
Я люблю Библию и Коран. А вы любите священные книги?
это те, что продаются за деньги в любой лавочке и текст их набирали в типографии люди ?
Я люблю того, кто их нам послал!))) Ну и слово его -тоже!)))
Да.
я как вы)
А я люблю Кама-сутру.
А я люблю Бога. Библию и Коран люблю частично - те места, которые по душе.
только в порядке сравнительного анализа.. . нужно же все-таки знать, где собака порылась...
Не то что люблю, а просто интересуюсь. Знакомство с чужой святыней еще никому не повредило... Добрый вечер, Яспис!
Невозможно не любить. Божественные писания-письмо Творца к нам. Представим на миг, что нам написал письмо наш президент, мы были б на седьмом небе от счастья, дорожили б письмом, читали бы вслух близким и друзьям. . А тут бесконечно большую ценность мы имеем-Письмо Божества. Для человечества ничего важнее этих книг нет, жаль не все это сознают
Нет, не люблю. Потому что а) одни люди читают их, подстраивают под свое мышление, свои желания, невежество, и потом начинают свято в это верить, искажая идею Бога. б) Другие же с лупами исследуют текст на предмет несостыковок с реальностью, и заметив их начинают кидаться в религию камнями: дескать, стыдно в наше цивилизованное время верить очевидным сказкам. Третьи (с) , поумнее, с другими лупами ищут тайный смысл, подтекст, разбираются с иносказаниями, ломают головы над этим титаническим трудом, и либо приходят к состоянию "а", либо "б", либо сходят с ума, либо находят-таки истину. Но мне все это неинтересно, так как результатами обычно являются бесконечные споры, разделение на орду конфессий, войны.. . Одним словом - раздор. И все это вместо того, чтобы просто жить по совести.
Не пойму зачем они нужны? они только путают людей. откуда пахарю знать о боге? только от земли. зачем ему книги?
Их надо не любить, их надо познавать
да конечно, как руководство, как обмануть толпу людей на тысячелетия вперед
Если они священные, как их можно не любить?
И Веды тоже.. . 8-)
Но это все для подготовки. Намного интересней и познавательней общаться с реальными Святыми, теми кто уже познал не на словах, а на практике.. .
А некоторые вещи только при контакте со Святым можно осознать...
И Веды тоже.. . 8-)