Религия, вера

Что для вас значит Библия? Что для вас значит эта священная книга?

Слово Божие, живое и действеннное.
Ivan Iodkin
Лучший ответ
Мозговой Разжиж.
Elena Venediktova
Книга. И более ничего.
Не священная книга
Виталий Бабюк
Полуправдивая история Еврейскго народа в облегчённом варианте для гоев.
Njk Man
Конституция и справочник по всем вопросам.
Руководство в жизни.
Главная пища для души. Не хлебом единым жив человек, но всяким СЛОВОМ, исходящим из уст БОЖЬИХ.
Юлия Бабенко
Концепция управления. Есть пастыри, их единицы, а есть стада овец, их миллиарды. Пастыри стригут шерсть и режут овец на мясо. Овцы пастырей боятся, уважают, любят и преклоняются перед их величием.
Павел Шукан
Это книга жизни .
Надлежащее
Руководство по всем жизненным вопросам.
Са
Салта
Для меня это Слово Бога, которое является самым лучшим руководством для моей жизни. Из этой книги я могу черпать мудрость и самые лучшие советы для решения любых проблем.
Во 2 послании к Тимофею Павел написал: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно... " - что побуждает меня внимательно и серьезно относится к этой книге. Доказательствами Боговдохновенности Библии, на мой взгляд, являются многочисленные пророчества, которые исполнились в прошлом, исполняются сейчас и должны исполниться в ближайшем будущем. Так, например, 24 глава Евангелия от Матфея и 21 глава Луки повествуют о признаках завершения этой системы вещей, когда Бог уничтожит существующий порядок (поскольку человеческое общество разрушает само себя по всем направлениям, все дальше отдаляясь от Творца) , чтобы восстановить первоначальный земной рай (Даниила 2:44). Признаки этого, описанные Христом - налицо.
Malika Batyr
Трудный вопрос, но если брать библию которая написана людьми с чистым сердцем, людьми без злых помыслов, то это вера вера в жизнь, и вера в бога..