Религия, вера

Предать Бога. Как это? Есть ли люди,которые предали?

Максим Куликов
Предать Бога - это не совсем точное определение.
Согласно написанному в Писании есть такие понятия:
- отречься от Бога, отступить от Бога;
- предать Христа (предательство Иуды) , отречься от Христа (отречение Петра) ;
- огорчить или оскорбить Духа, а так же хулить Духа Святого.

Насчет предательства Бога в Библии случаев с такой формулировкой я не встречал, а лично от себя добавлять своё собственное мнение по этому вопросу не могу, не имею права, так как это огромная ответственность.
Все это вышеперечисленное - грехи против Бога.

Иисус учил, что всякий грех и всякая хула простится человекам, но кто скажет хулу на Духа Святого - не простится ему ни в этом веке, ни в будущем, но подлежит он вечному осуждению.
Дмитрий Владимирович
Лучший ответ
ну.. . это слишком пафосно звучит. .
можно сказать об этом процессе-мягче: избавились от иллюзий)
бог вроде как любовь. сделали гадость кому нибудь- вот и предали.
иконами и мощами, подменили!!!
Непростой вопрос.
«Невозможно – однажды просвещенных.. . и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евреям 6:4–6).
Только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек. Однако Павел пролил свет на этот вопрос, когда написал: «Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27). . Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности.
А Иуда?...
Максим Куликов да конечно. я вообще в наше время
Да тьма
Те, которые перестали быть христианами и переметнулись в буддисты.
Рыскелдi Отеген
Бог это энергия, а её предать не возможно.. . философски - предать себя. . перестать верить в себя.. . (почему то часто путают веру в Бога и религию.. . как было сказано выше: избавиться от иллюзий ...и это самое верное определение, когда человек осознаёт действительное значение религии...)
Юрий Слащёв
совершая грех люди распинают Христа ...
Aida Taibaeva
Наверное, все или почти все предают. Как Петр. Но потом каются.
Атеисты не предают, потому что не клянутся.
Максим Рябцев
Рыскелдi Отеген Петр не предал.
Петр отрекся с испугу.
А это разные вещи
Предать- передать.. . кому... чему.... отдать.... ЗАБЫТЬ Бога и есть предать. Как то так получилось. Есть ли люди предавшие Его если возможно забыть, то есть.... Так мне подумалось.. . ;))
не боись, он отходчивый))
Иуда из Кариота.. .
таких нет: ) есть кто видит и кто не видит.
Azamat Utepbergenov
Предали Его Слово. Вместо этого ищут себе теплые места в парламенте, в гос думе, идут на компромисс с совестью, освящают ядерные арсеналы, благословляют на войны, вводят лживые догмы, совершают оккультные обряды по изгнанию бесов... ""Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"" (2 Фессалоникийцам 2:4
Их более шести мелиардов....
Алексей Екб Гораздо- гораздо больше...
Не предать мужа, который вас любит. Как это? Знаете?