Снисходителен ли Бог, или же он всех строго карает? Я столкнулся с такой проблемой, я достаточно развратный человек, но при этом имею благородные желания тоже, но религии, а в особенности православие так написано, что там все строго и против человеческих желаний, как сама она и заявляет, что все плотское грех а это (сквернословие, блуд и др. формы разврата), но что интересно все мы в чем то да замешаны в таком и что самое интересное без этого не происходит ничего хорошего, я например хочу и мне нравится матерится, при чем я умею это сделать в тему и немного, мне хотелось бы "погулять" по девкам, но всего этого я не делал, только ругался чуток и то через силу, ну и что получилось теперь у меня депрессия от того что я живу не так как хотел и хочу, а с другой стороны строгая религия, которая мне грозит что я не спасусь, а еще с третьей сознание которое говорит да чушь все это зря не жил как хотел, а когда я принимаю сторону атеизма, меня тут же осеняет, что я по естественным причинам не могу себе обеспечить жизнь которую хочу и получается безвыходность, а жизнь идет... И от этого находит такая унылость, что хочется наложить руки, очень сильно... И единственный выход пока - это жить как хочется, а Бог простит за то что не так, но в евангелии написано что блудники, хищники, малакии, и т. д. ну короче все кроме тех кто ничего не делал и жил как овечка, не войдут в рай и намекнул не (не обманывайтесь), а тут ты как бы и верить особо не хочешь, просто жить, да радоваться. Все это настолько разрывает на куски внутри, что хочется чтобы это закончилось. А тут опять, суицид тоже грех, да еще и не простительный, т. е. точно в ад. А я просто хотел жить, радоваться, веселиться, найти себе хорошенькую девушку, работать на хорошей работе, которая мне бы нравилась и денег давала бы достаточно, чтобы можно было что то купить своей девушке, хотел дружную семью, а вообще я сторонник общинности, чтобы каждый друг друга поддерживал, помогал, отдыхали вместе (как у Макаренко) я один в семье, такой бзык, но и тут же все равно в голове разврат, но это нормально все дети проходят разврат, никуда от окружающего мира не денешься. И учитывая этот фактор только снисходительный Бог примет, а поборник законов нет, можно сразу сворачивать ласты всем развратникам, а это почти весь мир. И так получается что писание противоречит само себе, ведь одно место в нем говорит что всем вам конец грешники, а в др. местах наоборот что шанс у всех есть и куча других снисхождений... Так как быть? Есть Бог или нет, но в обоих случаях никакого спокойствия. Единственный выход, это бог снисхождения, много всякого в мире, что путает голову, причем бог сам сказал, что люди удобоприклонны ко греху, а значит 90% что каждый соблазнится.
И еще ко всей неразберихи примыкают болезни, уродства, незнания и куча других страшных вещей, которые обессмысливают жизнь и как в таком жить, я боюсь что не выйду из этого состояния, но все мне говорят не стоит отчаиваться, а что мне делать? Если бы было так что раз и пошло, но чуда не бывает, потому что когда оно нужно было мне оно не случилось, значит и сейчас правит жестокая реальность. Проживу свою никчемную жизнь, в нерешимости, серости, апатии, если выдержу. И еще даже если у меня появляется шанс что то поменять я боюсь, ну например решительный взял бы и прожил жизнь на полную, а я так и буду сомневаться, мяться...
Религия, вера
Снисходителен ли Бог, или он законник и диктатор, который не приемлет, когда его учение попадает под критику...
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть.
Псалтырь 102
БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ
Псалтырь 102
БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ
Хотели хорошо зарабатывать и жить нормально. Вот этого тот мифологический персонаж и не способен позволить. Ему будет больно от нормальной жизни.
Вы относитесь к той категории людей,
которые хотели бы жить как попало,
и чтобы за это было им счастье.
Попробуйте включить комп в розетку 380.
Это поможет понять, для чего существуют Законы.
которые хотели бы жить как попало,
и чтобы за это было им счастье.
Попробуйте включить комп в розетку 380.
Пойди встреть Рассвет- Узри Бога.
Бог никому, выражаясь вашим языком, " ласты не сворачивает". Он через Писание показывает нам, что он осуждает в человеке, поскольку это ему вредит - его физическому и эмоц. здоровью. А человек уже сам делает свой выбор сознательно - хочет принимает законы Бога, а не хочет - живет, как ему нравится, но знает, что в конце Бог спросит за каждое наше дело. Так что это ваш выбор!
Есть законы физические, с которыми люди даже не пытаются спорить . К примеру, закон притяжения. Если человек не будет подчиняться этому закону, то упав с большой высоты, просто разобъется. А потому спорить с этими законами люди не пытаются. Что касается нравственных норм, то люди не сразу видят, деструктивное влияние лжи, разврата и др. на личность человека, а потому предаются, не видя мгновенного наказания, своим пагубным желаниям. Но то что человек не видит, это не знает, что он не разрушается, морально деградирует. В свое время Бог спросит с каждого из нас. А пока есть время каждому разобраться в себе.
Вас послушать, так радоваться жизни можно лишь предаваясь разврату? Развивайте свою личность и увидите, как много вокруг вас интересного, доброго и умного.
Вы Библию прочитайте, а то ваши знания о Боге основаны на человеческом субъективном мнении. Никакого ада и многих других учений, позорящих Бога, в Писании нет.
Да, это так. Все желания плоти грех. Но мало какой батюшка объясняет что такое грех и почему плотские желания грех. не потому что не хочет или что-то пытается утаить, нет. Просто потому что сам не знает ответа на этот вопрос. Вы должны понять, что библия, книга, которая своим примером показывает наличие высших сил. А всё остальное вокруг неё, это просто делание денег и достижение власти на тех, кто мало грамотен в этих вопросах. Рекомендую вам к прочтению труд Е. П. Блаватской "Тайная доктрина". Если осилите, то поймёте суть любого верования, бога и его служителей.
По сути вашего вопроса. Мы троичны (дух, душа и тело) и каждая из этих ипостасей должна чем-то питаться. Питание их различны по своей природе. Тело всегда стремится к покою, душа постоянно стремится к наслаждениям и удовольствиям, а дух к развитию. Все три тянут в разные стороны...
Книги написаны людьми, а не богом.
Религий много. Почему именно православие? А если бы ты родился на Ямайке и верил бы в Барона Субботу?
Помни одну вещь. Ты умрёшь. Практически гарантированно. Умереть ты можешь в любой момент, хоть и маловероятно. Но так или иначе, это всё равно произойдёт. Помни, что какие бы беды с тобой не произошли, насколько бы плохо тебе не пришлось бы в жизни, рано или поздно это всё закончится. А значит, если ты сейчас будешь действовать на всю катушку, и огребёшь за это какие то проблемы - то так или иначе, проблемы эти не будут с тобой вечно. Да и неразрешимых проблем не бывает. По этому советую взвесить - чего именно ты в этой жизни хочешь, и направиться к этому. Всё, что просто удобно, привычно, но при этом мешает тебе быть собой - можно просто отбросить. Да, это может привести и к плохому концу, но может и к хорошему. Так что как минимум советую просто попытаться.
Он не диктатор и критика людей его никоем образом не касается, он Создатель и хозяин всего и этим все сказанно
Надеюсь, что Бог не тиран